कोटा: व्यक्ति ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में चार लोगों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया

कोटा: व्यक्ति ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में चार लोगों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया

कोटा: व्यक्ति ने की आत्महत्या, सुसाइड नोट में चार लोगों पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया
Modified Date: June 20, 2025 / 09:50 pm IST
Published Date: June 20, 2025 9:50 pm IST

कोटा, 20 जून (भाषा) कोटा में एक व्यक्ति ने अपने घर में पंखे से फंदा लगाकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि दुष्यंत पांडे (35) ने आठ पन्नों का एक नोट छोड़ा है, जिसमें उसने चार व्यक्तियों – नरेंद्र नागर, रवि तिवारी, शंकर राय और रामभगत का नाम लिखा है तथा इन लोगों पर वित्तीय मामलों को लेकर उसे प्रताड़ित करने का आरोप लगाया गया है।

नोट में उसने इसी प्रताड़ना की वजह से यह कदम उठाने की बात कही है।

 ⁠

पुलिस के अनुसार, निजी क्षेत्र में काम करने वाला दुष्यंत अपने माता-पिता और बहनों के साथ रहता था। वह बृहस्पतिवार दोपहर अपने कमरे में गया और बाहर नहीं निकला।

दुष्यंत के पिता ने शुक्रवार की सुबह अपने बेटे की ओर से कोई प्रतिक्रिया न मिलने और दरवाजा अंदर से बंद पाए जाने पर पुलिस को सूचित किया।

बोरखेड़ा थाने के क्षेत्र निरीक्षक देवेश भारद्वाज ने बताया कि पुलिस मौके पर पहुंची और दरवाजा तोड़ा, तो दुष्यंत पंखे से लटका हुआ मिला।

उनके अनुसार, प्रारंभिक जांच से पता चला है कि दुष्यंत कथित तौर पर आर्थिक संकट से गुजर रहा था और चेक बाउंस के मामलों में संलिप्त था।

निरीक्षक ने बताया कि दुष्यंत द्वारा यह कदम उठाए जाने के वास्तविक कारण का पता लगाने और उसके नोट में जिन लोगों के नाम दिए गए हैं, उनकी भूमिका की जांच के लिए मामला दर्ज किया गया है।

भाषा यासिर दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में