ननों की गिरफ्तारी पर बोले छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय- ‘कानून अपना काम कर रहा है’

ननों की गिरफ्तारी पर बोले छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय- 'कानून अपना काम कर रहा है'

ननों की गिरफ्तारी पर बोले छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय- ‘कानून अपना काम कर रहा है’
Modified Date: August 1, 2025 / 03:05 pm IST
Published Date: August 1, 2025 3:05 pm IST

नयी दिल्ली, एक अगस्त (भाषा) छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने राज्य में मानव तस्करी और जबरन धर्म परिवर्तन के आरोप में दो कैथोलिक ननों की गिरफ्तारी के बारे में पूछे जाने पर शुक्रवार को कहा कि कानून अपना काम कर रहा है।

केरल की नन प्रीति मैरी और वंदना फ्रांसिस को सुखमन मंडावी के साथ 25 जुलाई को छत्तीसगढ़ के दुर्ग रेलवे स्टेशन पर शासकीय रेल पुलिस (जीआरपी) ने स्थानीय बजरंग दल के एक पदाधिकारी की शिकायत के बाद गिरफ्तार किया था।

बजरंग दल के कार्यकर्ता ने उनपर छत्तीसगढ़ के नारायणपुर की तीन युवतियों का जबरन धर्मांतरण कराने और उनकी तस्करी करने का आरोप लगाया था।

 ⁠

संसद परिसर में इस मुद्दे पर संवाददाताओं के सवाल का जवाब देते हुए साय ने कहा, ‘‘कानून अपना काम कर रहा है।’’

इस मामले को लेकर बुधवार को संसद में प्रदर्शन हुआ। कांग्रेस ने इस घटना को बेहद परेशान करने वाला एवं चौंकाने वाला बताया तथा मामले में केंद्र से हस्तक्षेप की मांग की।

भाषा योगेश सुरेश

सुरेश


लेखक के बारे में