हिमाचल के ऊंचे इलाकों में हल्की बर्फबारी
हिमाचल के ऊंचे इलाकों में हल्की बर्फबारी
शिमला, 15 फरवरी (भाषा)हिमाचल प्रदेश में ऊंचाई पर स्थित आदिवासी इलाकों और अन्य ऊंचे इलाकों में शनिवार को हल्की बर्फबारी हुई। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
अधिकारियों ने बताया कि राज्य की राजधानी शिमला में भी बर्फबारी हुई, आसमान में घने बादल छाए रहे तथा इसके आसपास के इलाकों में तेज एवं ठंडी हवाएं चलीं।
उन्होंने बताया कि सिस्सू और जिस्पा में रुक-रुक कर बर्फबारी जारी है और लाहौल एवं स्पीति जिला पुलिस ने लोगों को अटल सुरंग और लाहौल घाटी की ओर यात्रा करने से बचने की सलाह दी है।
अधिकारियों ने बताया कि राष्ट्रीय राजमार्ग 5 (हिंदुस्तान-तिब्बत राजमार्ग) पर बर्फ जमा होने से सड़क फिसलन भरी हो गई है और वाहनों को सैंज से लूहरी और सुन्नी के रास्ते भेजा जा रहा है।
स्थानीय मौसम विज्ञान केंद्र ने लाहौल-स्पीति, किन्नौर, कुल्लू, मंडी, शिमला, सिरमौर और चंबा जिलों के ऊंचे इलाकों के कुछ स्थानों पर 15 फरवरी को हल्की बर्फबारी होने तथा इन जिलों के शेष हिस्सों के कुछ स्थानों पर हल्की बारिश की संभावना जताई है।
मौसम केंद्र ने लाहौल-स्पीति, किन्नौर और चंबा के ऊंचे इलाकों में 18 एवं 21 फरवरी को हल्की बर्फबारी होने तथा कुछ स्थानों पर 19 फरवरी को हल्की बारिश की संभावना जताई है। साथ ही इसने कई स्थानों पर 20 फरवरी को हल्की से मध्यम बारिश का भी अनुमान जताया है।
मौसम केंद्र ने बताया कि राज्य के कई हिस्सों में अगले 24 घंटे में अधिकतम तापमान में लगभग 4-5 डिग्री की गिरावट आने की संभावना है। इसके बाद अगले 3-4 दिन में तापमान में धीरे-धीरे 4-5 डिग्री की वृद्धि होने का अनुमान है।
भाषा प्रीति रंजन
रंजन

Facebook



