#SarkarOnIBC24: धक्काकांड.. जुबानी ‘जंग’.. सफाई पर ‘रण’! क्या थाने में की गई शिकायत का निकलेगा कोई नतीजा?
क्या थाने में की गई शिकायत का निकलेगा कोई नतीजा? Like the beginning of the winter session of Parliament, its conclusion was also tumultuous
नई दिल्लीः Winter session of Parliament केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कल अंबेडकर पर दिए बयान पर प्रेस कॉन्फ्रेंस में सफाई दी थी तो आज कांग्रेस को अपना पक्ष धक्कामुक्की कांड पर रखना पड़ा। बीजेपी ने भी पत्रकारों को बुलाकर राहुल गांधी पर हमला बोला। नेताओं की बयानबाजी नॉनस्टॉप जारी रही। दोनों के एक दूसरे पर क्या कुछ आरोप रहे और क्या सफाई आई? समझते हैं इस रिपोर्ट में..
Read More : Ananya Panday Pics: Ananya Panday ने शॉर्ट ड्रेस में फ्लॉन्ट किया कर्वी फिगर, देखें हॉट तस्वीरें
Winter session of Parliament संसद के शीतकालीन सत्र के आगाज की तरह अंजाम भी हंगामेदार होता दिख रहा है। अडाणी के मुद्दे पर बहस की मांग से शुरू हुई सियासी लड़ाई अंबेडकर के अपमान से होते हुए सांसदों के बीच धक्कामुक्की तक आ चुकी है। हालात ऐसे बन गए हैं की कांग्रेस और बीजेपी को लगातार प्रेस कॉन्फ्रेंस कर सफाई देने पड़ रही है। बुधवार को गृहमंत्री अमित शाह ने अंबेडर पर दिए बयान पर सफाई दी तो आज धक्कामुक्की कांड पर बीजेपी और कांग्रेस में वार पलटवार का दौर चला। बीजेपी धक्कामुक्की कांड को जमकर भुना रही है तो कांग्रेस इसे गौतम अडाणी के मुद्दे से ध्यान भटकाने की बीजेपी की साजिश करार दे रही हैं।
संसद के शीतकालीन सत्र का कल आखिरी दिन है। सत्ता पक्ष और विपक्ष के रुख को देखकर नहीं लग रहा कि सदन में अब किसी सार्थक बहस की उम्मीद बची है। हलांकि ये सत्र संविधान लागू होने की 75वीं वर्षगांठ के मौके के चलते खास बन गया। दोनों सदनों में इस पर जमकर बहस हुई, लेकिन धक्कामुक्की कांड के चलते इस पर दाग भी लग चुका है। लोकसभा स्पीकर ओम बिरला इस क्या एक्शन लेते हैं और थाने में की गई शिकायत का क्या नतीजा निकलता है, इस पर सबकी नजर बनी रहेगी।

Facebook



