ममता हैं ‘पाखंडी’, वोट के लिए हिंदू और मुस्लिम दोनों को खुश करने की कोशिश कर रहीं: अधीर रंजन

Mamata is a 'hypocrite: ममता हैं ‘पाखंडी’, वोट के लिए हिंदू और मुस्लिम दोनों को खुश करने की कोशिश कर रहीं: अधीर

ममता हैं ‘पाखंडी’, वोट के लिए हिंदू और मुस्लिम दोनों को खुश करने की कोशिश कर रहीं: अधीर रंजन
Modified Date: March 13, 2025 / 10:50 pm IST
Published Date: March 13, 2025 10:40 pm IST
HIGHLIGHTS
  • बनर्जी के शासन में बंगाल में पूरी तरह अराजकता
  • तृणमूल कांग्रेस के दो मुस्लिम विधायकों ने अधिकारी की आलोचना की

कोलकाता: Mamata is a ‘hypocrite, कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी ने बृहस्पतिवार को पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर तीखा हमला करते हुए उन्हें ‘‘पाखंडी’’ करार दिया और कहा कि वह वोट के लिए हिंदू तथा मुस्लिम दोनों के ‘‘तुष्टीकरण’’ की कोशिश कर रही हैं।

चौधरी ने मुख्यमंत्री का मजाक उड़ाते हुए दावा किया कि वह विपक्ष के नेता शुभेन्दु अधिकारी की मुस्लिम विधायकों पर विवादास्पद टिप्पणी को लेकर भाजपा और तृणमूल कांग्रेस के बीच वाकयुद्ध का ‘‘आनंद’’ ले रही हैं।

उन्होंने यहां संवाददाताओं से कहा, ‘‘विधानसभा में राज्य के भविष्य या शिक्षा, वित्त और स्वास्थ्य पर कोई चर्चा नहीं हो रही है। इसके बजाय, एक व्यक्ति कह रहा है कि मुसलमानों को प्रवेश नहीं करने दिया जाएगा, जबकि दूसरा कह रहा है कि वह दूसरे को पीटेगा… और मुख्यमंत्री इसका आनंद ले रही हैं।’’

 ⁠

उनकी टिप्पणी शुभेन्दु अधिकारी की हाल की टिप्पणी के मद्देनजर आई है जिसमें उन्होंने कहा था कि अगर भाजपा सत्ता में आई तो तृणमूल कांग्रेस के मुस्लिम विधायकों को विधानसभा से ‘‘बाहर निकाल दिया जाएगा’’।

जवाब में, तृणमूल कांग्रेस के दो मुस्लिम विधायकों ने अधिकारी की आलोचना की और मांग की कि वह अपने शब्द वापस लें, अन्यथा विरोध का सामना करने के लिए तैयार रहें।

अधीर चौधरी ने कहा, ‘‘क्या आपने ममता बनर्जी को किसी को रोकते हुए देखा है? इस विभाजनकारी राजनीति का कांग्रेस जैसी उदार पार्टी पर असर पड़ रहा है।’’

वरिष्ठ कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘बनर्जी न तो हिंदू हैं और न ही मुसलमान… बल्कि एक पाखंडी हैं। वोट पाने के लिए वह कभी हिंदुओं का तुष्टीकरण करती हैं और फिर मुसलमानों की ओर मुड़ जाती हैं। हमने पहले कभी ऐसा नहीं देखा कि एक मुख्यमंत्री विधानसभा के अंदर यह साबित करने की कोशिश करे कि वह हिंदू है।’’

मुख्यमंत्री ने बुधवार को अधिकारी की विवादास्पद टिप्पणी को लेकर उन पर निशाना साधा था और भाजपा पर राज्य में ‘‘नकली हिंदू धर्म’’ लाने का आरोप लगाया था।

अधीर चौधरी ने यह भी आरोप लगाया कि बनर्जी के शासन में बंगाल में पूरी तरह अराजकता है।

उन्होंने नदिया जिले के नवद्वीप नगर निकाय के अध्यक्ष के एक ‘‘आदेश’’ पर आपत्ति जताई, जिसमें शहर के निवासियों से होली (डोल उत्सव) के दौरान तीन दिन तक शाकाहारी भोजन का सेवन करने की अपील की गई है।

शहर के नगर निकाय के अध्यक्ष बिमान कुमार साहा ने सभी संबंधित पक्षों से यह सुनिश्चित करने का आग्रह किया था कि त्योहार के दौरान मांसाहारी भोजन न बेचा जाए और न ही पकाया जाए।

चौधरी ने कहा, ‘‘उन्होंने (बनर्जी) लोगों को खुश करने के लिए नवद्वीप में मछली और मांस की बिक्री बंद कर दी है। हमने भाजपा शासित राज्यों में ऐसी चीजें देखी हैं… और मुसलमानों को खुश करने के लिए वह सरकारी खर्च पर इफ्तार पार्टियां आयोजित कर रही हैं।’’

पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष ने कहा, ‘‘…भविष्य में वह किसी दिन मुसलमानों से कह सकती हैं कि वे नमाज अदा न करें, क्योंकि होली शुक्रवार को पड़ रही है।’’

उन्होंने यादवपुर विश्वविद्यालय परिसर के अंदर एक चौकी स्थापित करने के कोलकाता पुलिस के प्रस्ताव की भी आलोचना की और आरोप लगाया कि यह विश्वविद्यालयों में विरोध प्रदर्शनों को दबाने के लिए राज्य प्रशासन की एक चाल है।

read more:  Holika dahan video: पूरे देश में मनाया जा रहा होलिका दहन उत्सव, वीडियो में देखें रायपुर से लेकर दिल्ली तक की अनोखी झलक 

read more: LIC Share Price: LIC के शेयरों में गिरावट के बावजूद खरीदारी का मौका बरकरार, कोटक ने दिया 1,175 रुपये का नया टारगेट – NSE:LICI, BSE:543526 


सामान्यतः पूछे जाने वाले प्रश्नः

लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown