पांच साल की बच्ची की हत्या मामले में गिरफ्तार युवक ने उसके शव के साथ किया था बलात्कार : एसआईटी

पांच साल की बच्ची की हत्या मामले में गिरफ्तार युवक ने उसके शव के साथ किया था बलात्कार : एसआईटी

पांच साल की बच्ची की हत्या मामले में गिरफ्तार युवक ने उसके शव के साथ किया था बलात्कार : एसआईटी
Modified Date: November 29, 2022 / 08:55 pm IST
Published Date: December 22, 2020 7:13 pm IST

भुवनेश्वर, 22 दिसंबर (भाषा) ओडिशा के नयागढ़ में पांच साल की बच्ची की हत्या के मामले की जांच कर रहे विशेष जांच दल (एसआईटी) के प्रमुख अरुण बोथरा ने मंगलवार को कहा कि इस सिलसिले में गिरफ्तार आरोपी युवक ने बच्ची का गला दबा कर उसकी हत्या करने के बाद शव के साथ बलात्कार किया था।

संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए बोथरा ने कहा, ‘‘आरोपी युवक को बाल पोर्नोग्राफी का नशा था और बच्ची ने दुष्कर्म का विरोध किया तो युवक ने उसका गला दबा दिया। लेकिन उसने बच्ची के शव के साथ बलात्कार किया।’’

वहीं आरोपी की मां और बहन तथा बच्ची के अभिभावक भी विशेष जांच दल के दावे को खारिज कर रहे हैं। आरोपी की मां ने अपने बेटे को ‘निर्दोष’ बता रही हैं वहीं पीड़ित बच्ची की मां ने भी आरोपी को ‘अच्छा व्यक्ति’ करार दिया है।

 ⁠

इसी बीच युवक की मां ने नयागढ़ सदर पुलिस थाने में लिखित शिकायत दी है कि उनके ‘निर्दोष’ बेटे को एसआईटी ने गिरफ्तार किया है। उनका दावा है कि बोथरा ने उनके बेटे को अपराध स्वीकार करने के बदले पांच लाख रुपये नकद की राशि देने का वादा किया था। उन्होंने दावा किया है कि उनके बेटे को शारीरिक और मानसिक रूप से प्रताड़ित किया गया है।

भाषा स्नेहा अर्पणा

अर्पणा


लेखक के बारे में