Indore Couple Missing Case: ‘लापता होने से पहले 3 युवकों के साथ दिखे थे सोनम और राजा’.. गाइड ने किया हैरान कर देने वाला दावा, कहा- वो आपस में..

मेघालय: गाइड का दावा, ‘लापता हुए इंदौर के नवविवाहित जोड़े के साथ तीन पुरुष भी थे’

  •  
  • Publish Date - June 7, 2025 / 11:27 PM IST,
    Updated On - June 8, 2025 / 12:14 AM IST

शिलांग: Indore Couple Missing Case: मेघालय के एक पर्यटक गाइड ने शनिवार को दावा किया कि इंदौर से हनीमून मनाने आए नवविवाहित दंपति राजा रघुवंशी और उनकी पत्नी सोनम जिस दिन सोहरा इलाके से लापता हुए, उस दिन उनके साथ तीन पुरुष भी थे। मेघालय के एक अधिकारी ने इस बात की पुष्टि की कि गाइड ने पुलिस को यह जानकारी दी है। सोहरा से 23 मई को लापता हुए राजा का शव दो जून को एक गड्ढे में मिला था जबकि उसकी पत्नी की तलाश जारी है।

Read More : Sexy Video: डीपनेक ब्लाउज.. सेक्सी अदाएं, देसी भाभी ने अपनी अदाओं से लूट ली महफिल, वीडियो देख आप भी मलने लगे आंखें 

Indore Couple Missing Case: मावलाखैत के एक गाइड अल्बर्ट पडे ने ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया कि उसने 23 मई को पूर्वाह्न 10 बजे के आसपास नोंग्रियात से मावलाखैत तक 3,000 से अधिक सीढ़ियां चढ़ते हुए इस जोड़े को तीन पुरुष पर्यटकों के साथ देखा था। पडे ने बताया कि वह दंपति को पहचानता है क्योंकि एक दिन पहले उसने नोंग्रियात तक चढ़ने के लिए उन्हें अपनी सेवाएं देने की पेशकश की थी लेकिन उन्होंने विनम्रतापूर्वक मना कर दिया था और एक अन्य गाइड को काम पर रख लिया था। पडे के मुताबिक, “चार पुरुष आगे चल रहे थे, जबकि महिला पीछे थी। चारों पुरुष हिंदी में बातचीत कर रहे थे, लेकिन मैं समझ नहीं पाया कि वे क्या बोल रहे थे क्योंकि मैं केवल खासी और अंग्रेजी ही जानता हूं।”

Read More : Desi Bhabhi Sexy Video: देसी भाभी ने लूटी महफिल, सिर्फ ब्रा पहनकर बनाया खुद का वीडियो, देखकर आप भी हो जाएंगे घायल

गाइड ने बताया कि उसने 22 मई को उन्हें नोंग्रियात तक ले जाने के लिए अपनी सेवाएं देने की पेशकश की थी, लेकिन उन्होंने भा वानसाई नाम के एक अन्य गाइड को काम पर रख लिया था और ‘शिपारा होमस्टे’ में रात बिताई और अगले दिन बिना गाइड के वापस लौट आए। गाइड ने दावा किया, “जब तक मैं मावलाखैत पहुंचा, तब तक उनका स्कूटर वहां नहीं था। पडे ने पुलिस को बयान भी दे दिया है। पुलिस ने बताया कि नवविवाहिता का किराए का स्कूटर मावलाखैत में पार्किंग स्थल से कई किलोमीटर दूर सोहरारिम में मिला था, जिसमें चाबियां भी लगी हुई थीं। इस बीच, सोनम का अब तक पता नहीं चल पाया है लेकिन शिलांग में डेरा डाले हुए उसके भाई गोविंद ने राज्य सरकार पर पर्याप्त प्रयास नहीं करने और उसे मरा मानकर ढूंढ़ने का आरोप लगाया है।गोविंद ने कहा, “हमें पूरा विश्वास है कि सोनम जीवित है। वे उसे ऐसे खोज रहे हैं जैसे वह मर चुकी हो।”

Read More : Weather Update News: फिर बदलेगा मौसम का मिजाज, चार दिनों तक गरज चमक के साथ होगी भारी बारिश! मौस​म विभाग ने जारी किया अलर्ट 

उन्होंने अधिकारियों से केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) या किसी अन्य एजेंसी से मदद लेने का आग्रह किया। मुख्यमंत्री कॉनराड के. संगमा ने आश्वासन दिया कि सरकार लापता महिला को खोजने के लिए ‘कोई कसर नहीं छोड़ रही है’। हालांकि, क्षेत्र में अत्यधिक बारिश और कोहरे के कारण दृश्यता केवल कुछ फुट रह गई है, जिससे खोज अभियान प्रभावित हो रहा है। राजा का क्षत-विक्षत शव दो जून को वेइसाडोंग फॉल के पास एक घाटी में मिला था।

राजा और सोनम का क्या मामला है?

इंदौर से हनीमून पर मेघालय पहुंचे नवविवाहित राजा और सोनम 23 मई को लापता हो गए। राजा की लाश 2 जून को घाटी में मिली जबकि सोनम अब भी लापता है।

नए गवाह ने क्या दावा किया है?

गाइड अल्बर्ट पडे ने बताया कि 23 मई को दंपती के साथ तीन अन्य पुरुष भी थे, जो हिंदी में बात कर रहे थे।

सोनम का क्या सुराग मिला है?

उसका स्कूटर सोहरारिम में मिला, लेकिन वह खुद अब तक नहीं मिली है। उसके भाई को विश्वास है कि वह जिंदा है।

क्या जांच में CBI को शामिल किया जाएगा?

सोनम के परिवार ने CBI जांच की मांग की है, और मेघालय सरकार ने भरोसा दिलाया है कि कोई कसर नहीं छोड़ी जाएगी।

क्या खोज अभियान में कोई दिक्कत आ रही है?

तेज बारिश और घना कोहरा क्षेत्र में दृश्यता को बाधित कर रहे हैं, जिससे तलाशी अभियान प्रभावित हो रहा है।