महबूबा मुफ्ती ने हिजाबकांड को लेकर नीतीश के मुख्यमंत्री पद पर बने रहने पर सवाल उठाए
महबूबा मुफ्ती ने हिजाबकांड को लेकर नीतीश के मुख्यमंत्री पद पर बने रहने पर सवाल उठाए
श्रीनगर, 16 दिसंबर (भाषा) पीपुल्स डेमोक्रेटिक पार्टी (पीडीपी) की अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने मंगलवार को कहा कि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार द्वारा एक मुस्लिम महिला के चेहरे से हिजाब हटाने की घटना से उन्हें गहरा सदमा लगा है।
जम्मू-कश्मीर की पूर्व मुख्यमंत्री ने नीतीश कुमार के पद पर बने रहने पर भी सवाल उठाए।
महबूबा मुफ्ती ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘ नीतीश जी को मैं व्यक्तिगत रूप जानती हूं और उनकी प्रशंसक रही हूं, उन्हें एक युवा मुस्लिम महिला का नक़ाब खींचते देखकर मुझे गहरा सदमा लगा है। क्या कोई इसे बढ़ती उम्र से जोड़ेगा या मुसलमानों को सार्वजनिक रूप से अपमानित करने वाली सामान्य घटना कहेगा।’’
उन्होंने कहा, ‘‘ यह तथ्य और भी अधिक परेशान करने वाला है कि उनके आसपास के लोगों ने इस भयावह घटना को एक तरह के मनोरंजन के रूप में देखा। नीतीश साहब, शायद अब आपके इस्तीफे का समय आ गया है?’’
दरअसल एक वीडियो सामने आया है जिसमें कुमार को एक अभिनंदन समारोह के दौरान एक मुस्लिम महिला का नकाब हटाने की कोशिश करते देका जा सकता है।
भाषा शोभना पवनेश
पवनेश

Facebook



