Rape News: जो सीखा रहा था हॉकी का गुर.. उसी ने लूट ली अस्मत, स्टेट लेवल की खिलाड़ी ने कोच पर लगाया दुष्कर्म करने का आरोप
जो सीखा रहा था हॉकी का गुर.. उसी ने लूट ली अस्मत, Minor hockey player raped by coach in Uttarakhand News
Rape News। Image Credit: IBC24 File
हरिद्वार: Rape News उत्तराखंड में एक नाबालिग हॉकी खिलाड़ी के साथ उसके कोच द्वारा कथित तौर पर दुष्कर्म करने का मामला सामने आया है। अधिकारियों ने सोमवार को यह जानकारी दी। सिडकुल थाना प्रभारी मनोहर भंडारी ने बताया कि राज्य में आगामी राष्ट्रीय खेलों के लिए खिलाड़ियों को प्रशिक्षण देने वाले आरोपी कोच भानुप्रकाश (30) को गिरफ्तार कर लिया गया है और पीड़ित लड़की के पिता द्वारा रविवार को उसके खिलाफ शिकायत दर्ज कराने के बाद उससे पूछताछ की जा रही है। राज्य की खेल मंत्री रेखा आर्य ने सोमवार को हरिद्वार का दौरा किया और अनुबंध पर काम कर रहे आरोपी कोच को निलंबित कर दिया।
Rape News उत्तराखंड में 28 जनवरी से 14 फरवरी तक होने वाले राष्ट्रीय खेलों के तहत आने वाले दिनों में रोशनाबाद में राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिताएं आयोजित की जाएंगी, जिसके लिए रोशनाबाद स्पोर्ट्स स्टेडियम में खिलाड़ियों के लिए अभ्यास शिविर आयोजित कर तैयारियां चल रही हैं। खेल मंत्री ने हरिद्वार में संवाददाताओं से कहा कि कोच की अनुबंध पर की गई नियुक्ति रद्द कर दी गई है और उसके प्रमाण पत्र रद्द करने के लिए भारतीय खेल प्राधिकरण (साई) से सिफारिश की जा रही है। आर्य ने कहा, ‘‘उसने ऐसा अपराध किया है जो क्षमा योग्य नहीं है। इसके लिए कठोर कार्रवाई की आवश्यकता है।’’ थाना प्रभारी भंडारी ने बताया कि लड़की की चिकित्सा जांच कराई गई और आरोपी के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस) की धारा 64 (2) और यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (पॉक्सो) अधिनियम की धारा पांच के तहत मामला दर्ज किया गया है।

Facebook



