कार्यकर्ता महाकुंभ में मोदी-शाह का राहुल पर निशाना, कहा- कुछ लोग कुर्सी पर खानदानी हक समझते हैं

कार्यकर्ता महाकुंभ में मोदी-शाह का राहुल पर निशाना, कहा- कुछ लोग कुर्सी पर खानदानी हक समझते हैं

  •  
  • Publish Date - September 25, 2018 / 09:58 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:01 PM IST

भोपाल। प्रधानमंत्री मोदी ने भोपाल में आयोजित भाजपा कार्यकर्ता महाकुंभ में कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि सवा सौ साल पुरानी पार्टी में कुछ नहीं बचा है, कांग्रेस बोझ बन गई है। वोट बैंक की राजनीति की वजह से कांग्रेस 3 तलाक को खत्म नहीं होने देना चाहती है। उन्होंने कहा कि यह पहला चुनाव जिसमें अटलजी हमारे बीच नहीं हैं, राजमाता विजयाराजे सिंधिया का यह जन्म शताब्दी वर्ष है।

प्रधानमंत्री ने कहा कि सवा करोड़ देशवासी ही बीजेपी का परिवार, हम पार्टी से पहले देश के बारे में सोचते हैं। लाखों कार्यकर्ता मेरा बूथ सबसे मजबूतके नारे पर काम करें। हम धन-बल से नहीं जन-बल से चुनाव लड़ते हैं और जीतते हैं। उन्होंने कहा कि आज कांग्रेस छोटे-छोटे दलों के पैर पकड़ रही है, अगर कांग्रेस के नेताओं ने आत्मचिंतन किया होता तो यह नौबत नहीं आती। कुछ लोग कुर्सी पर अपना खानदानी हक समझते हैं

यह भी पढ़ें : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी नॉमिनेट हुए नोबेल पुरस्कार के लिए

उन्होंने कहा कि कांग्रेस को आत्म चिंतन करना चाहिए, उनका अहंकार उन्हें भारी पड़ा। जिस पार्टी ने 50-60 साल तक देश पर शासन किया, उन्हें माइक्रोस्कोप लेकर ढूंढना पड़ता है कि कहीं बची है कि नहीं। वहीं उन्होंने शिवराज सरकार की तारीख करते हुए कहा कि देश में आज जो भी रैंकिंग होती है उनमें मध्य प्रदेश नंबर 1 पर होता है, शिवराज जी को इसके लिए धन्यवाद। कुछ लोगों ने मध्य प्रदेश को बीमारू की श्रेणी में लाकर खड़ा कर दिया था।

पीएम मोदी ने कहा कि 10-10 साल तक जिन्होंने मध्य प्रदेश के साथ दुश्मनी रखी, उन्हें सजा मिलनी चाहिए। जब तक दिल्ली में यूपीए की सरकार थी और जिन राज्यों में बीजेपी की सरकार थी, वहां की जनता को कांग्रेस को दुश्मन समझती थी। वोटबैंक की राजनीति ने समाज के तानबाने को नुकसान पहुंचाया है। वोट बैंक की राजनीति के दीमक से देश को मुक्त करवाना बीजेपी की जिम्मेदारी है, इससे देश का काफी नुकसान हुआ।

उन्होंने कहा कि हम समाज के सभी वर्गों के विकास के लिए काम कर रहे हैं। हमें गांधी भी मंजूर, लोहिया भी मंजूर और दीनदयाल भी मंजूर हैं। हम समन्वय में विश्वास रखते हैं। आजादी के बाद देश 3 महापुरुषों को कभी भूल नहीं सकता, ये हैं महात्मा गांधी, रामनोहर लोहिया और दीनदयाल उपाध्याय। इस धरती ने अटल विहारी वाजपेयी को जन्म दिया और उन्होंने दुनिया में देश का नाम रोशन किया, लेकिन अब वो नहीं रहे। अपने संबोधन के दौरान उन्होंने कार्यकर्ताओं से पंडित दीनदयाल उपाध्याय अमर रहे के नारे लगवाए।

उन्होंने कहा कि पं. दीनदयाल उपाध्याय का आज जन्मदिन है। उनके विचार, चिंतन हमारे लिए प्रेरणा हैं। दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी का कार्यकर्ता होना गौरव की बात है। भारतीय जनता पार्टी की 19 राज्यों में सरकार होना गर्व की बात, लेकिन दुनिया की सबसे बड़ी पार्टी होना उससे भी ज्यादा गर्व की बात है। प्रधानमंत्री ने कहा कि हम कितने भाग्यवान हैं कि हम सबको मां भारती की सेवा करने का सौभाग्य मिला है।

यह भी पढ़ें : सीडी कांड का आरोपी मुरारका भाजपा से निष्कासित

इससे पहले कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि हर कार्यकर्ता कम से कम 3 लोगों को नमो ऐप डाउनलोड कराए। कार्यकर्ता नमो ऐप पर रजिस्टर कराएं, पार्टी आपको जिम्मेदारी देगी। कांग्रेस पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि असम से जब हम घुसपैठियों को बाहर निकालने लगे तो कांग्रेस ने संसद में विरोध किया। अब पीएम जब भी विदेशों में जाते हैं तो उनका सम्मान पहले से ज्यादा होता है। देश में घोटाले करने वाली, नीतिगत फैसले नहीं लेने वाली, देश की सुरक्षा को ताक पर रखने वाली कांग्रेस पार्टी किस मुंह से जनता से वोट मांगेगी

भाजपा अध्यक्ष ने कहा कि अब केंद्र और राज्य सरकार मिलकर मध्य प्रदेश के लिए काम कर रहे हैं। नरेंद्र मोदी ने जो सबसे बड़ा काम किया है वह है देश का गौरव बनाने का कामपहले सोनिया गांधी और मनमोहन सिंह की सरकार मध्य प्रदेश सरकार को काम नहीं करने देती थी। कांग्रेस मध्य प्रदेश की जीडीपी को नीचे ले गई और इसे एक बीमारू राज्य बना दिया

उन्होंने कहा कि सर्वोच्च अभी 2019 में आना बाकी है। बीजेपी को हर गांव, हर बूथ हर जगह पहुंचाने का काम कार्यकर्ताओं को करना है। पीएम मोदी के नेतृत्व में केंद्र में पहली बार गैर-कांग्रेस दल की सरकार बनी

वेब डेस्क, IBC24