24 घंटे के लिए बंद रहेंगे सभी सिमकार्ड, नहीं कर पाएंगे किसी को कॉल और मैसेज? जानें इस दावे की हकीकत

24 घंटे के लिए बंद रहेंगे सभी सिमकार्ड, नहीं कर पाएंगे किसी को कॉल और मैसेज? Modi Govt decided to block all SIM cards for 24 hours

24 घंटे के लिए बंद रहेंगे सभी सिमकार्ड, नहीं कर पाएंगे किसी को कॉल और मैसेज? जानें इस दावे की हकीकत

Modi Govt decided to block all SIM card

Modified Date: November 29, 2022 / 08:29 pm IST
Published Date: November 26, 2022 6:24 pm IST

Modi Govt decided to block all SIM card सोशल मीडिया में हर दिन कई तरह के मैसेज वायरल होते रहते है। इनमें से कुछ मैसेज फर्जी भी होते है, जिन पर विश्वास करना घातक साबित हो सकता है। ऐसा ही एक मैसेज इन दिनों सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है, जिसमें दावा किया जा रहा है कि सरकार के नए नियम के अनुसार 24 घंटे के लिए सभी सिम कार्ड बंद रहेंगे। सरकार ने देश में नए नियम लागू की है।

Modi Govt decided to block all sim card वायरल मैसेज में दावा किया जा रहा है कि सरकार के नए नियम के अनुसार 24 घंटे के लिए सभी सिम कार्ड बंद रहेंगे। सरकार ने देश में नए नियम लागू की है। पोस्ट के वायरल होने के बाद सरकार की तरफ से पीआईबी ने इसका फैक्ट चेक किया। पीआईबी फैक्ट चेक ने बताया कि यह दावा पूरी तरह से फर्जी है और कहा है कि केवल सिम स्वाप/रिप्लेस करने के लिए जारी किए गए नए सिम कार्ड की #SMS सेवा शुरु के 24 घंटे बंद रहती है।

Read More : LIC New Scheme: मात्र 44 रुपये जमा करने पर मिलेंगे 27 लाख से ज्यादा पैसे, एलआईसी लेकर आई ये खास पॉलिसी 

 ⁠

संदिग्ध मैसेज फॉरवर्ड न करें

पीआईबी ने लोगों से इस तरह के किसी भी मैसेज को आगे फॉरवर्ड नहीं करने की सलाह दी है, जो या तो लुभावने ऑफर दे रहा हो या फिर किसी ऐसी जानकारी को साझा कर रहा हो, जिसे मानना आसान नहीं हो। हमेशा ऐसे मैसेज को फॉरवर्ड करने के पहले उसकी सच्चाई जान लें। यदि आपको कोई सोशल मीडिया पोस्ट या मैसेज संदिग्ध लग रहा हो, तो आप इसे पीआईबी के पास फैक्ट चेक के लिए भेज सकते हैं। इसके लिए आपको इसके नंबर 8799711259 पर या मेल आईडी socialmedia@pib.gov.in पर जानकारी भेजनी होगी।

Read More : रिश्ता हुआ शर्मसार! बहू को हो रहा था कमर में दर्द, मरहम लगाने के बहाने ससुर ने किया ये गंदा काम, 3 महिने बाद ऐसे हुआ खुलासा 


लेखक के बारे में

सवाल आपका है.. पत्रकारिता के माध्यम से जनसरोकारों और आप से जुड़े मुद्दों को सीधे सरकार के संज्ञान में लाना मेरा ध्येय है। विभिन्न मीडिया संस्थानों में 10 साल का अनुभव मुझे इस काम के लिए और प्रेरित करता है। कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय से इलेक्ट्रानिक मीडिया और भाषा विज्ञान में ली हुई स्नातकोत्तर की दोनों डिग्रियां अपने कर्तव्य पथ पर आगे बढ़ने के लिए गति देती है।