श्यामा प्रसाद मुखर्जी के ‘अखंड भारत’ के सपने को पूरा करने की दिशा में काम कर रहे मोदी: साहा
श्यामा प्रसाद मुखर्जी के ‘अखंड भारत’ के सपने को पूरा करने की दिशा में काम कर रहे मोदी: साहा
(फाइल फोटो के साथ)
अगरतला, 23 जून (भाषा) त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने शुक्रवार को कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी भारतीय जन संघ के संस्थापक श्यामा प्रसाद मुखर्जी के ‘अखंड भारत के सपने’ को साकार करने की दिशा में काम कर रहे हैं।
अगरतला में मुखर्जी की पुण्यतिथि पर आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए साहा ने आरोप लगाया कि उन्होंने (मुखर्जी) जिस पश्चिम बंगाल की स्थापना में मदद की थी, वह ‘मिनी पाकिस्तान’ में तब्दील हो रहा है।
मुख्यमंत्री ने कहा, “अनुच्छेद-370 को निरस्त किए जाने के बाद कई लोगों ने जम्मू-कश्मीर में खूनखराबे की आशंका जताई थी, लेकिन विशेष राज्य का दर्जा वापस लिए जाने के बाद वहां किसी का खून नहीं बहा।”
उन्होंने कहा, “वह मिट्टी, जहां इस महान नेता (मुखर्जी) का जन्म हुआ था, सचमुच ‘मिनी पाकिस्तान’ में तब्दील होती जा रही है। वह मुखर्जी ही थे, जिन्होंने यह सुनिश्चित किया कि पश्चिम बंगाल और असम के कुछ हिस्से पूर्वी पाकिस्तान में शामिल न हों।”
साहा ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के कार्यकर्ताओं को किसी भी बुरे आचरण में लिप्त होने के खिलाफ आगाह किया। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं को लोगों से संपर्क बनाए रखने और उनकी समस्याओं का समाधान निकालने का निर्देश दिया।
मुख्यमंत्री ने कहा, “वर्ष 2018 में मार्क्सवादी कांग्रेस पार्टी (माकपा) और कांग्रेस के कई नेता-कार्यकर्ता भाजपा में शामिल हो गए तथा त्रिपुरा में सरकार बनाने में पार्टी की मदद की। भाजपा राज्य में दूसरी बार सरकार बनाने में कामयाब रही है, लेकिन अगर हम जनता से संपर्क कायम रखने में नाकाम रहे, तो यह आत्मघाती साबित होगा।”
उन्होंने कहा, “लोग सजग हैं और अपने नेताओं की गतिविधियों पर नजर रखते हैं। हमें संयम रखना चाहिए, उनकी समस्याओं के बारे में जानना चाहिए और जितना संभव हो सके इन समस्याओं को हल करने का प्रयास करना चाहिए।”
साहा ने याद दिलाया कि चुनावी प्रक्रिया के लिए लोगों का समर्थन जरूरी है। उन्होंने कहा, “इसलिए मंत्रियों, विधायकों और पार्टी नेताओं को लोगों की भलाई के लिए काम करना चाहिए।”
भाषा पारुल संतोष
संतोष

Facebook



