MP Dhiraj Sahu Latest News: ‘कैश किंग’ धीरज साहू के पास से अब तक 351 करोड़ रुपए मिले, 200 अधिकारियों ने दिन रात एक कर की ​नोटों की गिनती, सामने आया वीडियो

MP Dhiraj Sahu Latest News: 'कैश किंग' धीरज साहू के पास से अब तक 351 करोड़ रुपए मिले, 200 अधिकारियों ने दिन रात एक कर की ​नोटों की गिनती, सामने आया वीडियो

Modified Date: December 11, 2023 / 11:05 am IST
Published Date: December 11, 2023 11:05 am IST

भुवनेश्वर: MP Dhiraj Sahu Latest News कैश किंग कांग्रेस सांसद धीरज साहू के ठिकानों पर छापेमारी के दौरान मिली नोटों की गिनती लगातार जारी है। बताया जा रहा है कि अभी तक धीरज साहू के ठिकानों ने 351 करोड़ रुपए मिले हैं। आयकर की टीम ने पांच दिन पहले झारखंड, ओडिशा और पश्चिम बंगाल में 9 ठिकानों पर एक साथ छापा मारा था। इस दौरान आयकर अधिकारियों को कुल 176 बैग में नकदी और आलमारियों में भारी मात्रा में नोटों का बंडल जब्त किया गया है। वहीं, सोशल मीडिया पर अब धीरज साहू के घर नो​टों का बंडल गिनते ही अधिकारियों का वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है।

Read More: MP New CM 2023: एमपी में उठी आदिवासी मुख्यमंत्री बनाने की मांग! जानें इसके पीछे की वजह 

MP Dhiraj Sahu Latest News मामले की जानकारी देते हुए रविवार देर शाम भारतीय स्टेट बैंक के क्षेत्रीय प्रबंधक भगत बेहरा ने बताया कि उन्हें गिनती के लिए 176 बैग में नकदी मिली थी। कैश की गिनती के काम में आयकर विभाग और विभिन्न बैंकों की लगभग 80 अधिकारियों की 9 टीमें जुटी थीं। इन्होंने 24 घंटे की शिफ्ट में काम किया। सुरक्षा कर्मियों, ड्राइवरों और अन्य कर्मचारियों समेत 200 अधिकारियों की एक और टीम तब शामिल हुई जब कर अधिकारियों को कुछ अन्य स्थानों के अलावा नकदी से भरी 10 अलमारियां मिलीं। 40 मशीनों के जरिए कैश की गिनती की गई है। बेहरा ने कहा, सोमवार से सामान्य बैंकिंग कामकाज शुरू होंगे। ऐसे में मशीनों को भी बैंकों को वापस करना होगा।

 ⁠

Read More: Raipur News: बाल सुधार गृह से नाबालिग आरोपी फरार, सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई तस्वीरें, तलाश में जुटी पुलिस समेत सायबर सेल की टीमें

भगत बेहरा की मानें तो छापेमार कार्रवाई पूरी होने के बाद आज आयकर विभाग के अधिकारी पूरी जानकारी साझा कर सकते हैं। आयकर विभाग के अधिकारी कितने करोड़ रुपए की रिकवरी हुई, कितनी अवैध संपत्ति के दस्तावेज बरामद हुए इन सभी चीजों की जानकारी देंगे। आयकर विभाग की जांच टीम ने मामले के संबंध में कंपनी के विभिन्न अधिकारियों और अन्य लोगों के बयान दर्ज किए हैं।

Read More: Former CM Kumaraswamy claim: पूर्व सीएम का बड़ा दावा, ​बोले- जल्द गिरेगी सरकार! किसी में भी नहीं बची ईमानदारी और वफादारी…

ज्ञात हो कि कथित तौर पर धीरज साहू का परिवार एक प्रमुख शराब निर्माण कारोबार में शामिल है और वो ओडिशा में ऐसी कई फैक्ट्रियों का मालिक है। इस बीच, भारी मात्रा में कैश बरामद होने के बाद कांग्रेस ने धीरज साहू से दूरी बना ली है। पार्टी महासचिव जयराम रमेश ने कहा, सांसद धीरज साहू के बिजनेस से भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस का कोई लेना-देना नहीं है। सिर्फ वही बता सकते हैं और उन्हें यह स्पष्ट करना भी चाहिए कि कैसे आयकर अधिकारियों द्वारा कथित तौर पर उनके ठिकानों से इतनी बड़ी मात्रा में कैश बरामद किया जा रहा है।

Read More: Madhya Pradesh New CM: MP में फिर से शिव ‘राज’ या महा ‘राज’? प्रहलाद पटेल और VD शर्मा भी रेस में, किसके सिर सजेगा ताज?

 

 

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp

 

 


लेखक के बारे में

"दीपक दिल्लीवार, एक अनुभवी पत्रकार हैं, जिन्हें मीडिया इंडस्ट्री में करीब 10 साल का एक्सपीरिएंस है। उन्होंने अपने करियर की शुरुआत एक ऑनलाइन समाचार वेबसाइट से की थी, जहां उन्होंने राजनीति, खेल, ऑटो, मनोरंजन टेक और बिजनेस समेत कई सेक्शन में काम किया। इन्हें राजनीति, खेल, मनोरंजगन, टेक्नोलॉजी, ऑटोमोबाइल और बिजनेस से जुड़ी काफी न्यूज लिखना, पढ़ना काफी पसंद है। इन्होंने इन सभी सेक्शन को बड़े पैमाने पर कवर किया है और पाठकों लिए बेहद शानदार रिपोर्ट पेश की है। दीपक दिल्लीवार, पिछले 5 साल से IBC24 न्यूज पोर्टल पर लीडर के तौर पर काम कर रहे हैं। इन्हें अपनी डेडिकेशन और अलर्टनेस के लिए जाना जाता है। इसी की वजह से वो पाठकों के लिए विश्वसनीय जानकारी के सोर्स बने हुए हैं। वो, निष्पक्ष, एनालिसिस बेस्ड और मजेदार समीक्षा देते हैं, जिससे इनकी फॉलोवर की संख्या में लगातार इजाफा हो रहा है। काम के इतर बात करें, तो दीपक दिल्लीवार को खाली वक्त में फिल्में, क्रिकेट खेलने और किताब पढ़ने में मजा आता है। वो हेल्दी वर्क लाइफ बैलेंस करने में यकीन रखते हैं।"