नारायण सेवा संस्थान दिव्यांग जनों को सशक्त बनायेगा
नारायण सेवा संस्थान दिव्यांग जनों को सशक्त बनायेगा
उदयपुर, तीन मार्च (भाषा) दिव्यांग जनों को सशक्त बनाने की दिशा में काम कर रहे उदयपुर स्थित नारायण सेवा संस्थान (एनएसएस) में रोटरी फाउंडेशन के समर्थन से प्रोस्थेटिक्स और ऑर्थोटिक्स के लिए एक सेंट्रल फेब्रिकेशन यूनिट विकसित की जा रही है।
यह यूनिट दिव्यांग जनों को सशक्त बनाने के लिए एनएसएस के वैश्विक अभियान के तहत कृत्रिम अंग और उपकरण प्रदान करेगी।
नारायण सेवा संस्थान के अध्यक्ष प्रशांत अग्रवाल ने कहा कि एनएसएस को उम्मीद है कि उदयपुर में सेंट्रल फेब्रिकेशन यूनिट की स्थापना से प्रोस्थेटिक्स और ऑर्थोटिक्स से संबंधित मांग को जल्द पूरा किया जा सकेगा और रोगियों को मदद मिल सकेगी।
नारायण सेवा संस्थान की कार्यवाहक निदेशक पलक अग्रवाल ने कहा, ‘‘नारायण सेवा संस्थान ऐसे दिव्यांग जनों को निशुल्क कृत्रिम अंग और सर्जरी की सुविधा प्रदान करता है, जो यह खर्च उठाने में असमर्थ है। इस काम में अब रोटरी फाउंडेशन का समर्थन मिलने से संस्था दिव्यांग जनों को और बेहतर सेवाएं प्रदान करने में सफल रहेगी।’’
भाषा कुंज
नोमान पवनेश
पवनेश

Facebook



