Neeraj Chopra Reception/Image Source: IBC24
Neeraj Chopra Reception: ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता नीरज चोपड़ा और टेनिस खिलाड़ी हिमानी मोर ने हाल ही में एक भव्य विवाह रिसेप्शन का आयोजन किया, जिसमें देश के प्रमुख नेता और हस्तियों ने भाग लिया। नीरज चोपड़ा और हिमानी मोर ने 25 जनवरी 2025 को हरियाणा के लारसौली में एक निजी समारोह में शादी की थी।
इस विवाह में केवल कुछ करीबी रिश्तेदार और परिवार के सदस्य मौजूद थे और नीरज ने खुद सोशल मीडिया के जरिए अपनी शादी की जानकारी साझा की थी। करीब 11 महीने बाद, नीरज और हिमानी ने एक भव्य रिसेप्शन का आयोजन किया, जो दो दिनों तक चला। गुरुवार को हरियाणा के करनाल में एक शानदार रिसेप्शन हुआ, जिसमें कई प्रमुख हस्तियों ने शिरकत की। इसके बाद शनिवार को दिल्ली में भी एक और रिसेप्शन का आयोजन हुआ, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी पहुंचे। प्रधानमंत्री ने नवदंपति को अपनी शुभकामनाएं दी और करीब 10 मिनट तक समारोह में रहे। इस दौरान उन्होंने परिवार के साथ तस्वीरें भी खिचवाईं।
प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी ने ओलंपिक स्वर्ण पदक विजेता ‘गोल्डन बॉय’ नीरज चोपड़ा एवं प्रसिद्ध टेनिस खिलाड़ी हिमानी मोर के विवाह रिसेप्शन में सम्मिलित होकर नवदंपति को शुभाशीर्वाद प्रदान किया।@narendramodi @Neeraj_chopra1 pic.twitter.com/pfhtWN28kq
— Haryana BJP (@BJP4Haryana) December 27, 2025
Neeraj Chopra Reception: करनाल में आयोजित रिसेप्शन में हरियाणा के मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी, बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष मोहन लाल बडौली और विधानसभा स्पीकर हरविंदर कल्याण ने भी भाग लिया। उन्होंने मंच पर पहुंचकर नीरज और हिमानी को आशीर्वाद दिया और उनके नए जीवन के लिए शुभकामनाएं दीं। इस विशेष अवसर पर नीरज और हिमानी ने दो अलग-अलग आउटफिट्स पहने थे, जो समारोह की शान बढ़ा रहे थे। नीरज ने जहां एक पारंपरिक शेरवानी पहनी, वहीं हिमानी ने एक खूबसूरत साड़ी में नजर आईं, जो उनके शानदार जश्न की खासियत बन गई।