एनजीटी ने मर्सिडीज बेंज विनिर्माताओं के खिलाफ दायर याचिका खारिज की

एनजीटी ने मर्सिडीज बेंज विनिर्माताओं के खिलाफ दायर याचिका खारिज की

  •  
  • Publish Date - October 21, 2020 / 11:49 AM IST,
    Updated On - November 29, 2022 / 08:04 PM IST

नयी दिल्ली, 21 अक्टूबर (भाषा) राष्ट्रीय हरित अधिकरण (एनजीटी) ने मर्सिडीज बेंज विनिर्माताओं के खिलाफ दायर उस याचिका को खारिज कर दिया जिसमें उत्सर्जन रीडिंग में गड़बड़ी का आरोप लगाया गया था।

अधिकरण ने याचिका खारिज करते हुए कहा कि कानून के उल्लंघन की बात साबित करने के लिए इसमें कोई ठोस सामग्री दिखाई नहीं देती।

एनजीटी अध्यक्ष न्यायमूर्ति आदर्श कुमार गोयल ने कहा, ‘‘न तो आवेदक ने खुद के पीड़ित होने का दावा किया है और न ही आवेदक को पहुंचे नुकसान को प्रदर्शित करने वाली कोई सामग्री है।’’

उन्होंने कहा, ‘‘न ही आवेदक ने उन लोगों के अधिकारों की रक्षा के लिए अपनी प्रतिनिधित्व क्षमता प्रदर्शित की है जो सीधा समाधान प्राप्त करने में सक्षम नहीं हैं। इन विशिष्ट चीजों की मौजूदगी के बिना हमें याचिका पर विचार करना उचित नहीं लगता।’’

एनजीटी तनुज मित्तल की याचिका पर सुनवाई कर रहा था जिसमें मर्सिडीज बेंज कार के विनिर्मातओं पर उत्सर्जन रीडिंग में गड़बड़ी करने का आरोप लगाया गया था।

भाषा नेत्रपाल मनीषा

मनीषा