नोएडा : बच्ची को घरेलू काम के लिए रखने और उत्पीड़न के आरोप में सीआरपीएफ का जवान, पत्नी गिरफ्तार

नोएडा : बच्ची को घरेलू काम के लिए रखने और उत्पीड़न के आरोप में सीआरपीएफ का जवान, पत्नी गिरफ्तार

नोएडा : बच्ची को घरेलू काम के लिए रखने और उत्पीड़न के आरोप में सीआरपीएफ का जवान, पत्नी गिरफ्तार
Modified Date: January 19, 2026 / 12:10 pm IST
Published Date: January 19, 2026 12:10 pm IST

नोएडा, 19 जनवरी (भाषा) थाना ईकोटेक- 3 में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल में तैनात सूबेदार मेजर ने रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उनकी बटालियन में तैनात एक कांस्टेबल ने वरिष्ठ अधिकारियों से अनुमति लिए बिना 10 वर्षीय बच्ची को अपने घर पर काम के लिए रखा जहां उसके साथ मारपीट कर उसका उत्पीड़न किया जा रहा है।

घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने पति-पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है।

एक पुलिस प्रवक्ता ने बताया कि केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की 235 बटलियन में तैनात एक सूबेदार मेजर ने बीती रात को थाना ईकोटेक-तीन में रिपोर्ट दर्ज कराई है कि उनकी बटालियन में तैनात तारीक अनवर नमक कांस्टेबल और उसकी पत्नी रिस्पांस खातून ने बिना वरिष्ठ अधिकारियों की अनुमति के अपने घर पर काम करने के लिए अपने एक रिश्तेदार की 10 वर्षीय बच्ची को रखा हुआ है।

 ⁠

उनका आरोप है कि तारीक अनवर और उसकी पत्नी बच्ची के साथ मारपीट कर उसका उत्पीड़न कर रहे हैं। उन्होंने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस ने आज दोनों को गिरफ्तार कर लिया है। उनसे पूछताछ जारी है।

भाषा सं मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में