अंडमान-निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 का एक भी नया मामला नहीं आया सामने

अंडमान-निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 का एक भी नया मामला नहीं आया सामने

अंडमान-निकोबार द्वीपसमूह में कोविड-19 का एक भी नया मामला नहीं आया सामने
Modified Date: November 29, 2022 / 08:13 pm IST
Published Date: November 11, 2021 11:21 am IST

पोर्ट ब्लेयर, 11 नवंबर (भाषा) अंडमान-निकोबार द्वीपसमूह में बृहस्पतिवार को कोविड-19 का एक भी नया मामला सामने नहीं आया, जिससे संक्रमितों की संख्या 7,665 बनी हुई है। स्वास्थ्य विभाग के एक बुलेटिन से यह जानकारी मिली।

बुलेटिन में बताया गया कि केंद्र शासित प्रदेश में इस अवधि में किसी भी संक्रमित मरीज की मौत नहीं हुई और मृतकों की संख्या 129 बनी हुई है। द्वीपसमूह में फिलहाल नौ मरीजों का उपचार चल रहा है और अब तक 7,527 मरीज संक्रमण मुक्त हो चुके हैं। प्रशासन ने अब तक 6.11 लाख नमूनों की जांच की है।

वहीं, 2.94 लाख से ज्यादा लोगों को कोविड रोधी टीके की खुराक दी जा चुकी है, जिनमें से 2.18 लाख लोगों को दोनों खुराक मिल चुकी है।

इस बीच, भाजपा नेता विशाल जॉली ने मुख्य सचिव जितेंद्र नारायण से अपील की है कि केंद्र शासित प्रदेश में कोविड-19 से पूर्व की स्थिति वाली यातायात व्यवस्था बहाल की जाए और स्थानीय लोगों तथा पर्यटकों के लिए अंतर-द्वीप यात्रा प्रतिबंध में राहत दी जाए और नौकाओं की संख्या बढ़ाई जाए।

भाषा स्नेहा

नेहा


लेखक के बारे में