इंटरनेट पर बच्चों की अश्लील फोटो-वीडियो अपलोड करने वाला युवक चढ़ा पुलिस के हत्थे, पत्नी के सााि रैकेट चलाने का आरोप
इंटरनेट पर बच्चों की अश्लील फोटो-वीडियो अपलोड करने वाला युवक चढ़ा पुलिस के हत्थे, पत्नी के सााि रैकेट चलाने का आरोप
नयी दिल्ली: सीबीआई ने श्रीनगर के 35 वर्षीय एक निवासी को गिरफ्तार किया है, जो कथित रूप से इंटरनेट पर बाल यौन शोषण से संबंधित सामग्री अपलोड करता था और इस कृत्य में अमेरिका में रह रही उसकी पत्नी उसकी सहायक थी। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी। आरोपी अमेरिकी बच्चों को निशाना बनाता था।
उन्होंने कहा कि सीबीआई ने आरोपी के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण कानून और सूचना प्रौद्योगिकी कानून की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया है। जांच एजेंसी ने अपने बयान में आरोपी का नाम नहीं बताया था। अधिकारियों के अनुसार उसकी पहचान नियाज़ अहमद मीर के रूप में की गयी है। आरोपी को मंगलवार को श्रीनगर में एक अदालत के समक्ष पेश किया गया।
आरोप है कि वह अपनी पत्नी के साथ यह रैकेट चला रहा था। उसकी पत्नी तमारा स्टेनली (34) संभवत: अमेरिकी नागरिक है। वह वाशिंगटन प्रांत में रहती है। उसे इसी साल 25 जून को गिरफ्तार किया गया था। सीबीआई ने आरोप लगाया है कि पत्नी ने आरोपी के कहने पर अमेरिका में नाबालिग बच्चों का शोषण किया और उनके वीडियो इलेक्ट्रॉनिक रूप से भेजे।
सीबीआई प्रवक्ता आर के गौड़ ने कहा कि यह आरोप है कि आरोपी ने वित्तीय लाभ के लिए उन वीडियो को इंटरनेट पर अपलोड किया। वह अमेरिका में कई नाबालिगों के साथ सीधे संपर्क में भी था।
Read More: शिवसेना का प्रधान कार्यालय ‘राजनीतिक भूकंप’ का केंद्र बनेगा- संजय राउत

Facebook



