Parliament Security Breach: संसद की सुरक्षा में लापरवाही का आरोप.. 8 सुरक्षाकर्मी सस्पेंड, अब हो रही जूतों की भी जांच

बता दे कि इस पूरे प्रकरण पर दिल्ली पुलिस ने एंटी टेरर व गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम अधिनियम के तहत केस दर्ज कर लिया है। लोकसभा सचिवालय के अनुरोध पर, गृह मंत्रालय ने इस घटना की जांच का आदेश भी दिया है।

Parliament Security Breach: संसद की सुरक्षा में लापरवाही का आरोप.. 8 सुरक्षाकर्मी सस्पेंड, अब हो रही जूतों की भी जांच

Parliament Security Breach

Modified Date: December 14, 2023 / 06:25 pm IST
Published Date: December 14, 2023 6:25 pm IST

नई दिल्ली : संसद की सुरक्षा में सामने आएं चूक के बाद लोकसभा सचिवालय की बड़ी कार्रवाई की है। संसद की सिक्योरिटी में तैनात आठ सुरक्षाकर्मियों को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड कर दिया गया है। जिन कर्मियों को निलंबित किया गया है उनमें रामपाल, अरविंद, वीरदास, गणेश, अनिल, प्रदीप, विमित और नरेंद्र नाम के सुरक्षाकर्मी शामिल हैं।

Chhindwara News: कांग्रेस विधायक की बहू ने की आत्महत्या, फांसी लगाकर दी जान

गौरतलब है कि बुधवार को हुई घुसपैठ की कोशिश के बाद संसद में अंदर व बाहर की सुरक्षा व्यवस्था और भी ज्यादा सख्त कर दी गई। संसद के अंदर जाने वालों की जूते उतरवाकर चेकिंग की जा रही है। इस बीच मेघालय के सीएम कॉनराड संगमा को मकर द्वार से बिल्डिंग के अंदर प्रवेश की अनुमति नहीं दी गई।

 ⁠

CG Congress Action: भूपेश बघेल से मिलने पहुंचें निष्कासित दोनों पूर्व विधायक.. कई अन्य पूर्व विधायक भी उनके साथ

बता दे कि इस पूरे प्रकरण पर दिल्ली पुलिस ने एंटी टेरर व गैरकानूनी गतिविधियां रोकथाम अधिनियम के तहत केस दर्ज कर लिया है। लोकसभा सचिवालय के अनुरोध पर, गृह मंत्रालय ने इस घटना की जांच का आदेश भी दिया है। महानिदेशक अनीश दयाल सिंह की अगुवाई में एक जांच कमेटी बनाई गई है। इसमें अन्य सुरक्षा एजेंसियों व एक्सपर्ट शामिल हैं। पुलिस का दावा हैं कि कुल 6 आरोपी हैं। दो अंदर घुसे थे जबकि दो बाहर प्रदर्शन कर रहे थे। पूछताछ में दो लोगों का व नाम सामने आया। फिलहाल पांच गिरफ्त में है और एक फरार है।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

Follow the IBC24 News channel on WhatsApp


लेखक के बारे में

A journey of 10 years of extraordinary journalism.. a struggling experience, opportunity to work with big names like Dainik Bhaskar and Navbharat, priority given to public concerns, currently with IBC24 Raipur for three years, future journey unknown