गुजरात में शुरू हुआ अंतर्राष्ट्रीय पतंग महोत्सव, 45 देशों के मेहमान हुए शामिल

गुजरात में शुरू हुआ अंतर्राष्ट्रीय पतंग महोत्सव, 45 देशों के मेहमान हुए शामिल

गुजरात में शुरू हुआ अंतर्राष्ट्रीय पतंग महोत्सव, 45 देशों के मेहमान हुए शामिल
Modified Date: November 29, 2022 / 08:55 pm IST
Published Date: January 9, 2019 11:26 am IST

अहमदाबाद। गुजरात के अहमदाबाद में रविवार को पतंग महोत्सव का आयोजन किया गया। राज्य के पारंपरिक आयोजनों में से एक पतंग महोत्सव का उद्घाटन सीएम विजय रुपाणी और राज्यपाल ओम प्रकाश कोहली ने किया।

<blockquote class=”twitter-tweet” data-lang=”en”><p lang=”en” dir=”ltr”>Gujarat: <a href=”https://twitter.com/hashtag/Visuals?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw”>#Visuals</a> from the International Kite Festival held in Rajkot today <a href=”https://t.co/Z0wWR06xNF”>pic.twitter.com/Z0wWR06xNF</a></p>&mdash; ANI (@ANI) <a href=”https://twitter.com/ANI/status/1082955079982989313?ref_src=twsrc%5Etfw”>January 9, 2019</a></blockquote>
<script async src=”https://platform.twitter.com/widgets.js” charset=”utf-8″></script>

अहमदाबाद। जनवरी के आते ही गुजरात में खुशनुमा माहौल हो जाता है जिसके पीछे की खास वजह होती है। वहां का विश्व प्रसिद्ध पतंग महोत्सव। रविवार को गुजरात के अहमदाबाद में राज्य का पारंपरिक पतंग महोत्सव का आयोजन किया गया।

इस समारोह का उद्घाटन सीएम विजय रुपाणी और राज्यपाल ओम प्रकाश कोहली ने किया।साथ ही 45 देशों के मेहमानों ने भी इस कार्यक्रम में अपनी सहभागिता दिखाई। जिसमें गुजरात के आलावा 13 राज्यों से आए अतिथि भी इस खास समारोह के गवाह बने।

ज्ञात हो कि गुजरात में हिन्दू पर्व मकर संक्राति के दौरान पतंग उड़ाने की परंपरा है, जो कि 14-15 जनवरी को देश भर में मनाया जाता है।

 


लेखक के बारे में