केरल में प्रधानमंत्री मोदी का भव्य स्वागत

केरल में प्रधानमंत्री मोदी का भव्य स्वागत

केरल में प्रधानमंत्री मोदी का भव्य स्वागत
Modified Date: January 16, 2024 / 08:48 pm IST
Published Date: January 16, 2024 8:48 pm IST

कोच्चि, 16 जनवरी (भाषा) प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का मंगलवार को इस बंदरगाह शहर की यात्रा के दौरान गर्मजोशी और उत्साह के साथ स्वागत किया गया। यह दो सप्ताह में उनकी केरल की दूसरी यात्रा थी।

फूलों, मालाओं और पार्टी के झंडों के साथ उत्साही भाजपा समर्थकों सहित हजारों लोग केपीसीसी चौराहे से एर्नाकुलम सरकारी अतिथि गृह तक 1.3 किलोमीटर लंबे रोड शो मार्ग के दोनों ओर कतार में उनके स्वागत के लिये खड़े थे। प्रधानमंत्री सरकारी अतिथि गृह में ठहरेंगे।

प्रधानमंत्री के आगमन से घंटों पहले ही भीड़ जमा हो गई थी, जिससे शाम करीब पौने आठ बजे शुरू हुए रोड शो के रास्ते में उत्सव जैसा माहौल बन गया।

 ⁠

खुले वाहन में सवार प्रधानमंत्री मोदी ने दोनों हाथ हिलाकर उत्साही लोगों का अभिवादन स्वीकार किया।

सजे हुए खुले वाहन में उनके साथ भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष के सुरेंद्रन भी थे।

भारतीय वायु सेना के एक विशेष विमान से शाम 6.50 बजे नेदुम्बसेरी के कोचीन अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर पहुंचने के बाद केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान और मुख्यमंत्री पिनराई विजयन ने प्रधानमंत्री का गर्मजोशी से स्वागत किया।

इसके बाद वह शाम सात बजे हेलीकॉप्टर से आईएनएस गरुड़ नौसेना बेस स्थित हवाई अड्डे के लिए रवाना हुए।

भाषा प्रशांत दिलीप

दिलीप


लेखक के बारे में