भिवाड़ी में पुलिस ने 50 लाख रुपए की स्मैक जब्त की

भिवाड़ी में पुलिस ने 50 लाख रुपए की स्मैक जब्त की

भिवाड़ी में पुलिस ने 50 लाख रुपए की स्मैक जब्त की
Modified Date: August 21, 2025 / 09:38 pm IST
Published Date: August 21, 2025 9:38 pm IST

जयपुर, 21 अगस्त (भाषा) राजस्थान के भिवाड़ी में पुलिस ने अवैध मादक पदार्थों के खिलाफ अपनी सबसे बड़ी कार्रवाई के तहत दो युवकों को 259 ग्राम अवैध स्मैक के साथ गिरफ्तार किया है। पुलिस ने यह जानकारी दी।

उसके अनुसार जब्तशुदा स्मैक की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत 50 लाख रुपये से अधिक बताई गई है।

भिवाड़ी के जिला पुलिस अधीक्षक प्रशांत किरण ने बताया कि चौपानकी थाना क्षेत्र में संयुक्त कार्रवाई के तहत टीम ने बुधवार रात दिल्ली नंबर की एक मोटरसाइकिल पर सवार दो युवकों को रोका।

 ⁠

किरण के अनुसार पुलिस को देखकर घबराए युवकों ने भागने की कोशिश की लेकिन टीम ने उन्हें धर दबोचा तथा तलाशी लेने पर, उनके पास से 259 ग्राम स्मैक बरामद हुई।

पुलिस अधीक्षक का कहना है कि गिरफ्तार किये गये आरोपियों की पहचान दिल्ली के बुराड़ी निवासी कमल (23) और कुलदीप (20) के रूप में हुई है। पुलिस ने मादक पदार्थ के साथ-साथ तस्करी में इस्तेमाल की गई मोटरसाइकिल भी जब्त कर ली है।

किरण ने बताया कि दोनों आरोपियों के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई की जा रही है।

भाषा पृथ्वी

राजकुमार

राजकुमार


लेखक के बारे में