आरक्षण के मुद्दे पर प्रदर्शन से पहले मेरे आवास के बाहर पुलिस तैनात की गई: रूहुल्लाह मेहदी
आरक्षण के मुद्दे पर प्रदर्शन से पहले मेरे आवास के बाहर पुलिस तैनात की गई: रूहुल्लाह मेहदी
श्रीनगर, 27 दिसंबर (भाषा) नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) के सांसद रूहुल्लाह मेहदी ने शनिवार को दावा किया कि आरक्षण के युक्तीकरण के मुद्दे पर उनके विरोध-प्रदर्शन से एक दिन पहले जम्मू-कश्मीर के बडगाम जिले में उनके आवास के बाहर सशस्त्र पुलिसकर्मी तैनात कर दिए गए हैं।
कई मुद्दों पर पार्टी से अलग रुख रखने वाले मेहदी के आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल पर एक पोस्ट में कहा गया, “सांसद रूहुल्लाह मेहदी के आवास के बाहर सशस्त्र पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। क्या यह छात्रों के समर्थन में हो रहे शांतिपूर्ण प्रदर्शन को दबाने के लिए की गई एक पूर्व-नियोजित कार्रवाई है?”
श्रीनगर से लोकसभा सदस्य मेहदी ने कहा कि अगर यह तैनाती एहतियाती कार्रवाई है, तो “यह असहमति के प्रति एक चिंताजनक भय को उजागर करता है।”
उन्होंने कहा, “अधिकारियों को जनता को स्पष्टीकरण देना होगा कि यह तैनाती किस लिए की गई है। कल के लिए हमारी योजनाएं जस की तस हैं।”
भाषा पारुल आशीष
आशीष

Facebook



