राष्ट्रपति ने फिलिपोस मार क्रिसोस्टम के निधन पर शोक व्यक्त किया

राष्ट्रपति ने फिलिपोस मार क्रिसोस्टम के निधन पर शोक व्यक्त किया

राष्ट्रपति ने फिलिपोस मार क्रिसोस्टम के निधन पर शोक व्यक्त किया
Modified Date: November 29, 2022 / 08:13 pm IST
Published Date: May 5, 2021 6:58 am IST

नयी दिल्ली, पांच मई (भाषा) राष्ट्रपति रामनाथ कोविंद ने भारत में सबसे लंबे समय तक बिशप के रूप में अपनी सेवाएं देने वाले फिलिपोस मार क्रिसोस्टम मार थोमा वालिया के निधन पर शोक व्यक्त करते हुए कहा कि उन्होंने अपनी धर्मनिष्ठा, करूणा और सेवा भाव से लाखों लोगों के जीवन को स्पर्श किया ।

राष्ट्रपति भवन ने रामनाथ कोविंद के हवाले से ट्वीट किया, ‘‘ डा. फिलिपोस मार क्रिसोस्टम मार थोमा वालिया ने भारत में सबसे लंबे समय तक विशप के रूप में अपनी सेवाएं दीं । उन्होंने अपनी धर्मनिष्ठा, करूणा और सेवा भाव से लाखों लोगों के जीवन को स्पर्श किया, खास तौर पर जरूरतमंद और कमजोर वर्ग के लोगों को । ’’

राष्ट्रपति ने कहा ‘‘ उनके अनुयायियों के प्रति मेरी संवेदनाएं । ’’

 ⁠

गौरतलब है कि फिलिपोस मार बिशप क्रिसोस्टम का बुधवार को उम्र संबंधी रोगों की वजह से निधन हो गया। वह 103 वर्ष के थे। उन्हें पद्म भूषण से सम्मानित किया गया था ।

भाषा दीपक

दीपक मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में