राष्ट्रपति मुर्मू 28 दिसंबर को पनडुब्बी में सवार होकर समुद्री यात्रा करेंगी
राष्ट्रपति मुर्मू 28 दिसंबर को पनडुब्बी में सवार होकर समुद्री यात्रा करेंगी
नयी दिल्ली, 26 दिसंबर (भाषा) राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू 28 दिसंबर को कर्नाटक के कारवार बंदरगाह से एक पनडुब्बी में सवार होकर समुद्री यात्रा करेंगी। राष्ट्रपति कार्यालय ने यह जानकारी दी।
राष्ट्रपति का शनिवार से गोवा, कर्नाटक और झारखंड का चार दिवसीय दौरा शुरू होगा और इस दौरान ही उनकी समुद्री यात्रा निर्धारित की गई है।
राष्ट्रपति भवन ने शुक्रवार को जारी एक बयान में कहा कि राष्ट्रपति मुर्मू 27 दिसंबर की शाम को गोवा के लिए रवाना होंगी।
बयान में कहा गया है, ‘‘राष्ट्रपति 28 दिसंबर को कर्नाटक के कारवार बंदरगाह से एक पनडुब्बी में सवार होकर समुद्री यात्रा करेंगी।’’
मुर्मू सोमवार को झारखंड के जमशेदपुर में ओल चिकी के शताब्दी समारोह में शामिल होंगी।
बयान में कहा गया है, ‘‘राष्ट्रपति सोमवार को ही एनआईटी, जमशेदपुर के 15वें दीक्षांत समारोह को भी संबोधित करेंगी।’’
राष्ट्रपति 30 दिसंबर को झारखंड के गुमला में एक अंतरराज्यीय जनसांस्कृतिक समागम समारोह ‘कार्तिक जात्रा’ को संबोधित करेंगी।
भाषा संतोष दिलीप
दिलीप

Facebook



