‘424 VVIP की सुरक्षा फिर बहाल की जाए’ हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार को लगाई फटकार
'424 VVIP की सुरक्षा फिर बहाल की जाए' हाईकोर्ट ने पंजाब सरकार को लगाई फटकार! Punjab govt to restore security cover for over 420 VVIPs
इस विभाग में खाली है 500 से अधिक पद, सरकार ने भर्ती के प्रस्ताव को दी मंजूरी : 500 posts are vacant in this department, the govt approved recruitment proposal
चंडीगढ़: Punjab govt to restore security सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद पंजाब की मान सरकार चौतरफा घिर गई है। ऐसा इसलिए क्योंकि मूसेवाला की हत्या से एक दिन पहले ही सरकार ने उनकी सुरक्षा घटाई थी। वहीं, अब सुरक्षा हटाने के मामले को लेकर पंजाब और हरियाणा हाईकोर्ट ने मान सरकार को जमकर फटकार लगाई है, साथ ही यह आदेश दिया है कि जिन 424 वीवीआईपी लोगों की सुरक्षा में कटौती की गई थी, उन्हें एक बार फिर से बहाल किया जाएगा।
Punjab govt to restore security कोर्ट ने पंजाब सरकार को इस बाबत आदेश जारी कर कहा है कि सभी 424 लोगों की सुरक्षा फिर बहाल की जाए। कोर्ट ने सुरक्षा वापस लेने वाली लिस्ट सार्वजनिक होने पर पंजाब सरकार को फटकार भी लगाई है। जिन 424 लोगों की सुरक्षा हटाई या कटौती की गई थी वह 7 जून से एक बार फिर बहाल हो जाएगी।
Read More: राज्यसभा चुनाव 2022: 15 राज्य 57 सीटों का दंगल…देखें IBC पीडिया पर
मालूम हो कि सुरक्षा हटाने जाने के अगले ही दिन मशहूर पंजाबी सिंगर सिद्धू मूसेवाला (Sidhu Moose Wala Murder) की गोली मार कर हत्या कर दी गई थी। सिद्धू मूसेवाला की हत्या के बाद से ही पंजाब में वीवीआईपी लोगों की सुरक्षा हटाया जाना एक बड़ा मुद्दा बन गया था।
Read More: हरियाणा में डर.. छत्तीसगढ़ में डेरा, रायपुर पहुंचे हरियाणा के 27 कांग्रेस विधायक

Facebook



