पुरी: जगन्नाथ मंदिर के गेस्ट हाउस की फर्जी वेबसाइट बनाकर लोगों के ठगने के आरोप में दो गिरफ्तार

पुरी: जगन्नाथ मंदिर के गेस्ट हाउस की फर्जी वेबसाइट बनाकर लोगों के ठगने के आरोप में दो गिरफ्तार

पुरी: जगन्नाथ मंदिर के गेस्ट हाउस की फर्जी वेबसाइट बनाकर लोगों के ठगने के आरोप में दो गिरफ्तार
Modified Date: April 29, 2025 / 12:10 pm IST
Published Date: April 29, 2025 12:10 pm IST

भुवनेश्वर, 29 अप्रैल (भाषा) ओडिशा पुलिस की अपराध शाखा ने पुरी में स्थित श्री जगन्नाथ मंदिर के गेस्ट हाउस के नाम पर फर्जी वेबसाइट बनाने और लोगों को ठगने के आरोप में उत्तर प्रदेश से दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

श्री जगन्नाथ मंदिर प्रशासन (एसजेटीए) के मुख्य प्रशासक ने मंदिर के गेस्ट हाउस की फर्जी वेबसाइट के जरिए लोगों को ठगने की शिकायत पुलिस में दर्ज कराई थी।

अपराध शाखा ने सोमवार को एक बयान में कहा कि आरोपियों ने एक फर्जी वेबसाइट खोली थी और मोबाइल नंबर तथा व्हाट्सएप के जरिए भगवान जगन्नाथ के भक्तों से बातचीत करते थे। वे पुरी में श्री जगन्नाथ मंदिर के गेस्ट हाउस नीलाद्री भक्त निवास में कमरा बुक करने के नाम पर भक्तों से ऑनलाइन पैसे जमा करने के लिए कहते थे।

 ⁠

अपराध शाखा ने कहा कि उसने पुरी में ‘नीलादिर भक्त निबास’ के नाम से फर्जी वेबसाइट बनाने और लोगों को ठगने के आरोप में आगरा से एक आईटी पेशेवर और उत्तर प्रदेश के प्रयागराज से उसके साथी को गिरफ्तार किया है।

अपराध शाखा ने बताया कि दोनों ने इस धोखाधड़ी के लिए केनरा बैंक के बचत खाते का भी इस्तेमाल किया था। आरोपियों के पास से एक लैपटॉप, मोबाइल फोन, सिम कार्ड, नीलाद्री भक्त निवास की वेबसाइट का विवरण, आधार कार्ड, पैन कार्ड जब्त किया गया है।

भाषा

योगेश मनीषा

मनीषा


लेखक के बारे में