राहुल गांधी ने चारमिनार के सामने फहराया तिरंगा झंडा, ट्वीट कर लिखा- पापा ने यहीं से शुरू की थी सद्भावना यात्रा

Rahul Gandhi Hoisted Flag in front of Charminar: राहुल गांधी ने चारमिनार के सामने तिरंगा झंडा फहराया

राहुल गांधी ने चारमिनार के सामने फहराया तिरंगा झंडा, ट्वीट कर लिखा- पापा ने यहीं से शुरू की थी सद्भावना यात्रा

rahul gandhi hoisted national flag

Modified Date: November 29, 2022 / 08:49 pm IST
Published Date: November 1, 2022 10:36 pm IST

Rahul Gandhi Hoisted Flag in front of Charminar: कांग्रेस नेता राहुल गांधी इन दिनों भारत जोड़ो यात्रा में व्यस्त हैं। इसी बीच चारमिनार के सामने लोगों के साथ तिरंगा झंडा फहराया। साथ ही उन्होंने ट्वीट करके लिखा कि, ”32 साल पहले, पापा ने चारमीनार से सद्भावना यात्रा की शुरुआत की थी। भारत की एकता और अखंडता के लिए उन्होंने अपनी जान की क़ुर्बानी दी थी। सद्भावना मानवता का सबसे अनुपम मूल्य है। मैं, और कांग्रेस पार्टी, इसे किसी विभाजनकारी ताकत के सामने टूटने नहीं देंगे।”

Rahul Gandhi Hoisted Flag in front of Charminar:  कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने हैदराबाद की पहचान चार मीनार के सामने मंगलवार को तिरंगा फहराया। करीब 32 साल पहले उनके पिता और तत्कालीन पार्टी अध्यक्ष राजीव गांधी ने भी उसी स्थान से सदभावना यात्रा की शुरुआत की थी। राहुल गांधी ने जब राष्ट्रीय ध्वज फहराया तब कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश, वरिष्ठ पार्टी नेता दिग्विजय सिंह, तेलंगाना प्रदेश कांग्रेस समिति (टीपीसीसी) अध्यक्ष रेवंथ रेड्डी भी मौजूद थे।

राहुल गांधी भारत जोड़ो के नारे और सड़क किनारे खड़ी भीड़ के बीच चारमीनार पहुंचे। इस दौरान चारमीनार जाने वाली सड़कों पर बड़ी संख्या में पार्टी के झंडे के साथ कार्यकर्ता मौजूद रहे। इस मौके पर राहुल गांधी ने मंच पर पिता राजीव गांधी की तस्वीर पर पुष्प अर्पित कर उन्हें श्रद्धांजलि दी।

 ⁠

इसके बाद उन्होंने ट्वीट कर कहा, ”32 साल पहले, पापा ने चारमीनार से सद्भावना यात्रा की शुरुआत की थी। भारत की एकता और अखंडता के लिए उन्होंने अपनी जान की क़ुर्बानी दी थी। सद्भावना मानवता का सबसे अनुपम मूल्य है। मैं, और कांग्रेस पार्टी, इसे किसी विभाजनकारी ताकत के सामने टूटने नहीं देंगे।”

जयराम रमेश ने क्या कहा?

Rahul Gandhi Hoisted Flag in front of Charminar: वहीं कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने बताया कि जिस स्थान पर राहुल गांधी ने तिरंगा फहराया है, उसी स्थान से 19 अक्टूबर 1990 को उनके पिता राजीव गांधी ने सदभावना यात्रा शुरू की थी। उन्होंने कहा कि हर साल उस दिन कांग्रेस यहां तिरंगा फहराती है। रमेश ने कहा कि इस बार 19 अक्टूबर को हम यहां तिरंगा नहीं फहरा सके थे, इसलिए मंगलवार को राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया।

Rahul Gandhi Hoisted Flag in front of Charminar: उल्लेखनीय है कि भारत जोड़ो नाम से चल रही यात्रा मंगलवार को शम्साबाद स्थित मठ मंदिर से शुरू हुई और दोपहर को विश्राम के लिए बदरपुरा के लीगेसी पैलेस के पास रुकी। रात को यात्रा बोवेनपल्ली के गांधी विचारधारा केंद्र पर रुकेगी। इससे पहले कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कथित उत्पीड़न के बाद 2016 में आत्महत्या करने वाले दलित छात्र रोहित वेमुला को सामाजिक भेदभाव और अन्याय के खिलाफ अपने संघर्ष का प्रतीक बताया। रोहित की मां राधिका वेमुला मंगलवार को राहुल गांधी के साथ भारत जोड़ो यात्रा में शामिल हुईं। राधिका यात्रा के प्रातःकालीन चरण में गांधी के साथ कुछ समय के लिए चलीं।

देश दुनिया की बड़ी खबरों के लिए यहां करें क्लिक

 


लेखक के बारे में