Rahul Gandhi in Kerala: ‘रायबरेली सीट छोड़ूं या फिर वायनाड…’, केरल दौरे पर ये क्या कह गए राहुल गांधी?
Rahul Gandhi Kerala Visit: 'रायबरेली सीट छोड़ूं या फिर वायनाड...', केरल दौरे पर राहुल गांधी ने ये क्या कह दिया?
Rahul Gandhi Kerala Visit
Rahul Gandhi Kerala Visit: वायनाड। लोकसभा चुनाव संपन्न होने के बाद पहली बार राहुल गांधी अपने पहले केरल दौरे पर हैं। वहीं केरल के वायनाड में राहुल गांधी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि जब चुनाव शुरू हुआ तो भाजपा का समर्थन करने वाली मीडिया ने कहा कि उन्हें(भाजपा को) 400 सीटें मिलेंगी। प्रधानमंत्री ‘400 पार’ कह रहे थे। उनके सभी वरिष्ठ नेता ‘400 पार’ कह रहे थे। एक महीने के बाद वे ‘300 पार’ कहने लगे। कुछ समय बाद ‘200 पार’ और सभी ने चुनाव का परिणाम देखा।
वहीं राहुल गांधी ने आगे कहा कि यह कोई सामान्य चुनाव नहीं था। INDIA गठबंधन के खिलाफ पूरा मीडिया था। CBI, ED और पूरा प्रशासन हमारे खिलाफ था। चुनाव आयोग ने प्रधानमंत्री के अनुकूल चुनाव की रूपरेखा तैयार की। तमाम प्रयासों के बाद भी प्रधानमंत्री वाराणसी में हार से बमुश्किल बच पाए। भाजपा अयोध्या तक में हार गई। वे(भाजपा) उत्तर प्रदेश में हार गए। वे इसलिए हारे क्योंकि वे भारत के विचार पर हमला कर रहे थे।
Rahul Gandhi Kerala Visit: जनता को संबोधित के दौरान राहुल ने आगे कहा कि रायबरेली सीट छोड़ूं या फिर वायनाड यह मेरे लिए धर्मसंकट है। गौरतलब है कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने उत्तर प्रदेश की रायबरेली और केरल की वायनाड लोकसभा सीट से सांसदी का चुनाव लड़ा था। दोनों जगह ही राहुल ने भारी अंतर से जीत हासिल की है। ऐसे में अब उन्हें इन दोनों में से किसी एक सीट से इस्तीफा देना पड़ेगा। इसे लेकर राहुल गांधी दुविधा में है। उन्होंने वायनाड की जनता को दिल से धन्यवाद दिया है।
#WATCH वायनाड, केरल: कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “जब चुनाव शुरू हुआ तो भाजपा का समर्थन करने वाली मीडिया ने कहा कि उन्हें(भाजपा को) 400 सीटें मिलेंगी। प्रधानमंत्री ‘400 पार’ कह रहे थे। उनके सभी वरिष्ठ नेता ‘400 पार’ कह रहे थे। एक महीने के बाद वे… pic.twitter.com/4rMnrCc6Hh
— ANI_HindiNews (@AHindinews) June 12, 2024

Facebook



