कन्याकुमारी (तमिलनाडु), 10 सितंबर (भाषा) कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शनिवार को तमिलनाडु में अपनी ‘भारत जोड़ो यात्रा’ पूरी होने पर कहा कि युवाओं में बेरोजगारी अधिक है और दिव्यांगों को समान अवसर प्रदान किए जाने चाहिए।
उन्होंने केरल की सीमा से सटे कालियाक्काविलाई के रास्ते में जिले में दिव्यांग अधिकार कार्यकर्ताओं के एक समूह के साथ बातचीत की। गांधी ने तमिलनाडु की पहली महिला बस चालक वसंतकुमारी से मुलाकात की और मार्थंडम में सफाई कर्मियों और जिले में यात्रा के चौथे दिन उनके साथ आए स्थानीय बेरोजगार युवाओं के एक समूह के साथ संक्षिप्त बातचीत की।
गांधी ने इसके अलावा पार्टी कार्यकर्ताओं से बातचीत के दौरान चाय की चुस्की ली और बिस्कुट भी खाया। दिव्यांग अधिकार कार्यकर्ताओं के साथ अपनी बातचीत के बाद, उन्होंने एक ट्वीट में कहा, ‘‘समान अवसर ही सच्चा समावेश है, इससे कम कुछ भी अस्वीकार्य है।’’ उन्होंने कहा कि करीब 42 प्रतिशत युवा बेरोजगार हैं।
उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा, ‘‘हम तिरुवल्लुवर और कामराज की भूमि को अलविदा कह रहे हैं, ऐसे में मैं तमिलनाडु के लोगों को भारत जोड़ो यात्रा को दिए गए अपार प्यार और समर्थन के लिए धन्यवाद देता हूं।’’
गांधी ने सात सितंबर को कन्याकुमारी में गांधी मंडपम से पांच महीने की लंबी ‘भारत जोड़ो यात्रा’ यात्रा शुरू की है।
भाशा सुरभि माधव
माधव