राजस्थान : गहलोत ने विधायक व छात्र नेता को रिहा करने की मांग की

राजस्थान : गहलोत ने विधायक व छात्र नेता को रिहा करने की मांग की

राजस्थान : गहलोत ने विधायक व छात्र नेता को रिहा करने की मांग की
Modified Date: June 21, 2025 / 12:27 pm IST
Published Date: June 21, 2025 12:27 pm IST

जयपुर, 21 जून (भाषा) पुलिस ने युवा कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष एवं विधायक अभिमन्यु पूनिया तथा छात्र नेता निर्मल चौधरी को शनिवार सुबह कथित तौर पर हिरासत में ले लिया। पूर्व मुख्यमंत्री अशोक गहलोत सहित कई नेताओं ने इसकी आलोचना करते हुए दोनों को रिहा करने की मांग की है।

मिली जानकारी के अनुसार पुलिस पूनिया व चौधरी को राजस्थान विश्वविद्यालय परिसर से अपने साथ लेकर गई। हालांकि पुलिस अधिकारी इस बारे में कुछ भी कहने से बच रहे हैं। चौधरी राजस्थान विश्वविद्यालय छात्र संघ के निवर्तमान अध्यक्ष हैं।

पूनिया व चौधरी ने सोशल मीडिया पर अलग अलग पोस्ट में कहा है कि उन्हें पुलिस ने हिरासत में लिया है। पूनिया ने ‘एक्स’ पर लिखा, “राजस्थान विश्वविद्यालय परिसर से मुझे और भाई निर्मल चौधरी को गिरफ्तार कर पुलिस ने कायरता का परिचय दिया है। क्या अब भाजपा के इस क्रूर शासन में आम आदमी की आवाज उठाना अपराध हो गया है, हम इस कायरतापूर्ण हरकत से अन्याय के खिलाफ लड़ना बंद नहीं करेंगे।”

 ⁠

गहलोत ने दोनों नेताओं को रिहा करने की मांग करते हुए ‘एक्स’ पर लिखा, “यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष एवं विधायक अभिमन्यु पूनिया व निर्मल चौधरी को परीक्षा देते समय हिरासत में लेना अन्यायपूर्ण व लोकतंत्र का उल्लंघन है।”

उन्होंने लिखा, “जनप्रतिनिधियों को जनहित में आवाज उठाने का अधिकार है। राज्य सरकार अविलंब इन्हें रिहा करे।”

कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा, नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली व पूर्व उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट ने भी सोशल मीडिया मंचों पर इस मुद्दे को उठाते हुए पुलिस कार्रवाई की आलोचना की है और इन्हें रिहा करने की मांग की है।

भाषा पृथ्वी मनीषा प्रशांत

प्रशांत


लेखक के बारे में