राजस्थान : अडाणी प्रकरण में छह फरवरी को प्रदर्शन करेगी कांग्रेस
राजस्थान : अडाणी प्रकरण में छह फरवरी को प्रदर्शन करेगी कांग्रेस
जयपुर, तीन फरवरी (भाषा) कांग्रेस अडाणी समूह से जुड़े मामले को लेकर सोमवार, छह फरवरी को राज्य के जिला मुख्यालयों पर प्रदर्शन करेगी।
पार्टी प्रवक्ता ने यहां बताया कि ‘‘यह प्रदर्शन अडाणी समूह में भारतीय जीवन बीमा निगम (एलआईसी) और भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) जैसी सरकारी संस्थानों द्वारा किये गये बेहद जोखिम भरे निवेश तथा एलआईसी के 29 करोड़ पॉलिसी धारकों व एसबीआई के 45 करोड़ खाता धारकों पर पड़ रहे प्रतिकूल प्रभाव के खिलाफ’’ किया जा रहा है।
अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के निर्देशानुसार सभी जिला कांग्रेस कमेटी की अगुवाई में सोमवार को जिले में स्थित एलआईसी और एसबीआई कार्यालयों पर मार्च एवं विरोध प्रदर्शन करेंगी।
प्रवक्ता के अनुसार कांग्रेस की मांग की है कि इस मामले की उच्चतम न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश या एक संयुक्त संसदीय समिति द्वारा हिंडनबर्ग रिसर्च रिपोर्ट के आधार पर निष्पक्ष जांच की जाए तथा एलआईसी, एसबीआई और अन्य राष्ट्रीयकृत बैंकों के निवेश पर संसद में चर्चा कर निवेशकों की सुरक्षा के लिये उचित कदम उठाये जायें।
भाषा पृथ्वी कुंज धीरज
धीरज

Facebook



