राजस्थान : चूरा पोस्त से भरी कार पैसे लेकर छोड़ने का आरोप, चार पुलिसकर्मी बर्खास्त
राजस्थान : चूरा पोस्त से भरी कार पैसे लेकर छोड़ने का आरोप, चार पुलिसकर्मी बर्खास्त
जयपुर 25 दिसंबर(भाषा) पाली जिले में चूरा पोस्त से भरी कार को दो लाख रुपये लेकर छोड़ने के मामले में चार पुलिसकर्मियों को बर्खास्त कर दिया गया है। अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को यह जानकारी दी।
पाली के जिला पुलिस अधीक्षक आदर्श सिधू ने बताया कि देसूरी थाने के हेड कांस्टेबल सोहनलाल, कांस्टेबल बंशीलाल, सादड़ी थाने के हेड कांस्टेबल रामकेश मीणा और कांस्टेबल नच्छूराम को बर्खास्त किया गया है।
गौरतलब है कि 18 दिसंबर को चारों ने बूसी-सोमेसर के बीच चूरा पोस्त से भरी कार को रोका था। बाद में कथित तौर पर दो लाख रुपये में आरोपी को छोड़ दिया। कुछ देर बाद सदर थाना पुलिस ने पाली के पणिहारी चौराहे पर आरोपी को फिर पकड़ लिया।
आरोपी धीरेन्द्र ने पुलिस को बताया कि कुछ देर पहले ही पुलिसकर्मियों को दो लाख रुपये देने पर उसे छोड़ा था। पुलिसकर्मियों ने यह जानकारी पुलिस अधीक्षक को दी।
पुलिस अधीक्षक ने जांच करवाने के बाद चारों पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया। साथ ही आरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ सदर थाने में मामला भी दर्ज करवाया।
अब चारों पुलिसकर्मियों को सेवा से बर्खास्त कर दिया गया है।
भाषा बाकोलिया पृथ्वी मनीषा जोहेब
जोहेब

Facebook



