Ramdas Soren passed away: झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन का निधन, दो अगस्त को बाथरूम में गिरने से हुए थे घायल

Ramdas Soren passed away: बीते 2 अगस्त को अपने घोड़ाबांधा स्थित पैतृक आवास में ब्रेन हेमरेज के कारण बाथरूम में गिरने से मंत्री रामदास सोरेन गंभीर रूप से घायल हो गए थे।

Ramdas Soren passed away: झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन का निधन, दो अगस्त को बाथरूम में गिरने से हुए थे घायल

Ramdas Soren News, image source: social media

Modified Date: August 15, 2025 / 11:44 pm IST
Published Date: August 15, 2025 11:44 pm IST
HIGHLIGHTS
  • 15 अगस्त को इलाज के दौरान रामदास सोरेन का निधन
  • दिल्ली के अपोलो अस्पताल में इलाज के दौरान निधन
  • घाटशिला से तीन बार विधायक निर्वाचित हुए रामदास सोरेन

नईदिल्ली: Ramdas Soren News, झारखंड सरकार में स्कूली शिक्षा, साक्षरता एवं निबंधन विभाग के मंत्री रामदास सोरेन का शुक्रवार रात दिल्ली के अपोलो अस्पताल में इलाज के दौरान निधन हो गया। बीते 2 अगस्त को अपने घोड़ाबांधा स्थित पैतृक आवास में ब्रेन हेमरेज के कारण बाथरूम में गिरने से मंत्री रामदास सोरेन गंभीर रूप से घायल हो गए थे। झामुमो प्रवक्ता कुणाल और भतीजे विक्टर सोरेन ने इस बात की पुष्टि की है।

दो सप्ताह से आईसीयू में चल रहा था इलाज

15 अगस्त को इलाज के दौरान रामदास सोरेन का निधन हो गया। बाथरूम में गिरने के तत्काल बाद आनन फानन में एयर एंबुलेंस के जरिए जमशेदपुर से दिल्ली के अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां बीते दो सप्ताह से उनका आईसीयू में इलाज चल रहा था। बताया जा रहा है कि शुक्रवार दोपहर को उनके हार्ट में भी समस्या होने के कारण तबीयत ज्यादा बिगड़ गई और फिर देर रात उनका निधन हो गया।

read more: देवरिया में सड़क हादसे में युवक की मौत, नाराज ग्रामीणों ने यातायात बाधित किया

 ⁠

घाटशिला से तीन बार विधायक निर्वाचित हुए रामदास सोरेन

मंत्री रामदास सोरेन घाटशिला विधानसभा सीट से तीन बार विधायक निर्वाचित हुए थे। वे पहले बार झारखंड मुक्ति मोर्चा की टिकट पर 2009 में निर्वाचित हुए थे। इसके बाद 2014 के विधानसभा चुनाव में वे भाजपा के लक्ष्मण टुडू से हार गए थे।

इसके बाद 2019 के चुनाव में जीतकर वापसी की। उस समय कुछ समय के लिए उन्हें उच्च तकनीकी शिक्षा विभाग में मंत्री पद मिला था। इसके बाद रामदास सोरेन 2004 के विधानसभा चुनाव जीते। इस बार वे झारखंड सरकार में स्कूली, शिक्षा, साक्षरता एवं निबंधन विभाग के मंत्री पद को संभाल रहे थे।

read more:  जीएसटी की पांच प्रतिशत, 18 प्रतिशत की सिर्फ दो कर दरों का केंद्र ने रखा प्रस्ताव


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com