ओमान में केरल के दो लोगों की मौत के मामले में सतीशन ने प्रधानमंत्री मोदी से हस्तक्षेप की मांग की

Ads

ओमान में केरल के दो लोगों की मौत के मामले में सतीशन ने प्रधानमंत्री मोदी से हस्तक्षेप की मांग की

  •  
  • Publish Date - March 22, 2026 / 05:18 PM IST,
    Updated On - March 22, 2026 / 05:18 PM IST

तिरुवनंतपुरम, 22 मार्च (भाषा) कांग्रेस के वरिष्ठ नेता वी डी सतीशन ने ओमान में अचानक आई बाढ़ में केरल के दो लोगों की मौत और एक अन्य के लापता होने की खबरों के मद्देनजर रविवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से तत्काल हस्तक्षेप करने की मांग की।

अपने पत्र में सतीशन ने शनिवार को हुई उस घटना पर गहरी चिंता व्यक्त की, जिसमें केरल के त्रिथला निवासी यूसुफ और शामला की जान चली गई।

कांग्रेस नेता ने पत्र में कहा, ‘‘मैं शनिवार को ओमान में आई अचानक बाढ़ के बारे में गहरी चिंता व्यक्त करते हुए आपको लिख रहा हूं, जिसके परिणामस्वरूप दो लोगों की जान चली गई और केरल की एक महिला अब भी लापता है।’’

रामला के रूप में पहचानी गई यह महिला भी त्रिथला की रहने वाली है।

खबरों के मुताबिक, पीड़ित लोग एक वाहन में यात्रा कर रहे थे जब वह ओमान के अल बतिना प्रांत में अचानक आई बाढ़ की चपेट में आ गया।

सतीशन ने केंद्र से आग्रह किया कि वह जारी खोज एवं बचाव अभियानों में तेजी लाने के लिए ओमान के अधिकारियों के साथ समन्वय स्थापित करने के वास्ते तत्काल कदम उठाए।

भाषा शफीक देवेंद्र

देवेंद्र