School and College Closed in Karnataka Due to Heavy Rain || Image- IBC24 News File
School and College Closed in Karnataka Due to Heavy Rain: धारवाड़: पिछले कुछ दिनों से लगातार हो रही भारी बारिश के बीच कर्नाटक के धारवाड़ जिले में सभी आंगनवाड़ी केंद्र, प्राथमिक और उच्च विद्यालय, प्री-यूनिवर्सिटी कॉलेज और डिग्री कॉलेज 20 अगस्त को बंद रहेंगे। उपायुक्त दिव्या प्रभु ने बताया कि, जिला प्रशासन ने बच्चों और छात्रों के स्वास्थ्य और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया गया है। इससे पहले, सभी आंगनवाड़ी केंद्र, प्राथमिक विद्यालय, उच्च विद्यालय और प्री-यूनिवर्सिटी कॉलेज 19 अगस्त को भी बंद रहे थे।
मंगलवार को, उपायुक्त दिव्या प्रभु ने स्कूल शिक्षा विभाग के उप निदेशक को आगामी सामान्य छुट्टियों में से किसी एक दिन कक्षाएं संचालित करके इस छुट्टी की भरपाई करने का निर्देश दिया था। आधिकारिक रिपोर्टों के अनुसार, पिछले दो दिनों से हो रही लगातार बारिश ने जिले के 47 घरों को आंशिक रूप से क्षतिग्रस्त कर दिया है। हालाँकि, किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की सूचना नहीं है।
School and College Closed in Karnataka Due to Heavy Rain: भारतीय मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने बुधवार सुबह 10:00 बजे तक के लिए येलो अलर्ट जारी किया है, जिसमें धारवाड़ में प्रति घंटे 5 मिमी से कम बारिश का अनुमान जताया गया है। मौसम विभाग की एक प्रेस विज्ञप्ति के अनुसार, उत्तरी आंतरिक कर्नाटक, जिसका एक हिस्सा धारवाड़ भी है वहां मंगलवार को 7-11 सेमी बारिश हुई। IMD ने तटीय कर्नाटक – उत्तर कन्नड़ जिले में सुबह 11:30 बजे तक फ्लैश फ्लड रिस्क (FFR) के लिए 24 घंटे का पूर्वानुमान जारी किया है। इस बीच, बेलगावी जिले के लोंडा और निप्पनी में क्रमशः 9 सेमी और 8 सेमी बारिश हुई।
READ ALSO: Raipur Road Accident News: रायपुर के VIP रोड पर हुआ दर्दनाक हादसा, 5 युवक हुए घायल, 2 की हालत गंभीर
तटीय कर्नाटक में, कैसल रॉक में 22 सेमी, मानकी में 19 सेमी, जगलबेत में 15 सेमी, सिद्धपुरा और कोटा में 9-9 सेमी, कदरा और कुंदापुर में 8-8 सेमी, और उडुपी, जोइदा, गेरसोप्पा और हलियाल में 7-7 सेमी बारिश हुई। दक्षिण आंतरिक कर्नाटक में, कोट्टीगेहारा और अगुम्बे एडब्ल्यूएस में 16-16 सेमी, जयापुरा में 9 सेमी, कोप्पा में 8 सेमी और श्रृंगेरी एचएमएस में 7 सेमी वर्षा हुई।