CG Road Accident | Photo Credit: IBC24
विशाखापट्टन: Visakhapatnam Andhra Pradesh आंध्र प्रदेश के विशाखापट्टनम में बुधवार सुबह एक दर्दनाक हादसा हो गया। वराह लक्ष्मी नरसिंह स्वामी मंदिर में दीवार गिरने से कम से कम सात लोगों की जान चली गई, जबकि कई लोग घायल हुए हैं। हादसा उस वक्त हुआ जब मंदिर में ‘चंदनोत्सव’ का आयोजन चल रहा था और बड़ी संख्या में श्रद्धालु मौजूद थे।
Visakhapatnam Andhra Pradesh प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, सब कुछ अचानक हुआ। मंदिर का करीब 20 फीट लंबा हिस्सा ढह गया और वहां मौजूद लोग मलबे में दब गए। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
घटना की जानकारी मिलते ही NDRF (राष्ट्रीय आपदा मोचन बल) और APSDRF (आंध्र प्रदेश राज्य आपदा मोचन बल) की टीमें तुरंत मौके पर पहुंचीं और राहत व बचाव कार्य शुरू कर दिया गया। कुछ लोगों के अब भी मलबे में फंसे होने की आशंका जताई जा रही है, इसलिए राहत अभियान अभी जारी है।
मौके पर भारी पुलिस बल और प्रशासनिक अधिकारी तैनात हैं। घायलों को नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है और स्थिति पर नजर रखी जा रही है। हादसे के कारणों की जांच के आदेश भी दे दिए गए हैं।