अमृतसर से अमेरिका, कनाडा और ब्रिटेन के लिये सीधी विमान सेवा की मांग की एसजीपीसी ने

अमृतसर से अमेरिका, कनाडा और ब्रिटेन के लिये सीधी विमान सेवा की मांग की एसजीपीसी ने

अमृतसर से अमेरिका, कनाडा और ब्रिटेन के लिये सीधी विमान सेवा की मांग की एसजीपीसी ने
Modified Date: November 29, 2022 / 08:42 pm IST
Published Date: March 8, 2022 8:54 pm IST

अमृतसर, आठ मार्च (भाषा) शिरोमणि गुरूद्वारा प्रबंधक कमेटी के अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने मंगलवार को अमृतसर से अमेरिका और कनाडा समेत विभिन्न देशों के लिये सीधी उड़ान सेवा शुरू करने की मांग की ।

धामी ने कहा कि हाल ही में कनाडा और अमेरिका के सिख नेताओं ने इस मुद्दे को लेकर उनसे संपर्क किया था ।

धामी ने यहां बयान जारी कर बताया, ‘‘विदेशों में करीब 50 लाख सिख रहते हैं और अमृतसर से सीधी उड़ान नहीं होने के कारण उन्हें असुविधा होती है । इसलिये अमृतसर से अमेरिका, कनाडा, यूरोपीय देशों, आस्ट्रेलिया एवं ब्रिटेन के लिये सीधी विमान सेवा की शुरूआत होनी चाहिये ।’’

 ⁠

उन्होंने कहा कि इसके लिए एसजीपीसी की कार्यकारी समिति ने इस संबंध में एक प्रस्ताव पारित किया है और जल्द ही संगठन के प्रतिनिधि प्रधानमंत्री और केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री से मुलाकात करेंगे ।

धामी ने कहा कि एसजीपीसी दिल्ली से पंजाब लौटने में उन पंजाबी छात्रों की मदद करेगी जो युद्धग्रस्त यूक्रेन से लौट रहे हैं।

एसजीपीसी अध्यक्ष ने कहा, ‘‘इंडो-कैनेडियन बस सेवा के साथ एक समझौता किया गया है, जो इन छात्रों को दिल्ली हवाई अड्डे से पंजाब लाएगा। एसजीपीसी उन्हें जलपान भी मुहैया कराएगी और दिल्ली में छात्रों की सहायता के लिए दिल्ली सिख मिशन के स्टाफ सदस्यों को प्रतिनियुक्त किया गया है।’’

भाषा रंजन नरेश

नरेश


लेखक के बारे में