एसजीपीसी ने फिल्म ‘इमरजेंसी’ के निर्माताओं को नोटिस भेजा

एसजीपीसी ने फिल्म ‘इमरजेंसी’ के निर्माताओं को नोटिस भेजा

एसजीपीसी ने फिल्म ‘इमरजेंसी’ के निर्माताओं को नोटिस भेजा
Modified Date: August 27, 2024 / 10:32 pm IST
Published Date: August 27, 2024 10:32 pm IST

अमृतसर, 27 अगस्त (भाषा) शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक समिति (एसजीपीसी) ने फिल्म ‘‘इमरजेंसी’’ के निर्माताओं को कानूनी नोटिस भेजा है। सिखों की सर्वोच्च धार्मिक संस्था का दावा है कि फिल्म में सिखों के चरित्र और इतिहास को गलत तरीके से पेश किया गया है।

एसजीपीसी के कानूनी सलाहकार अमनबीर सिंह सियाली द्वारा भेजे गए नोटिस में अभिनेत्री कंगना रनौत समेत फिल्म के निर्माताओं से कहा गया है कि वे 14 अगस्त को जारी फिल्म के ‘ट्रेलर’ को सोशल मीडिया मंचों से हटा दें और सिख समुदाय से लिखित माफी मांगें।

सिखों की सर्वोच्च धार्मिक पीठ अकाल तख्त और एसजीपीसी ने 21 अगस्त को अभिनेत्री एंव भाजपा सांसद रनौत अभिनीत फिल्म ‘‘इमरजेंसी’’ पर तत्काल प्रतिबंध लगाने की मांग की थी। दावा किया गया था कि फिल्म में सिखों का ‘‘चरित्र हनन’’ करने की कोशिश की गई है।

 ⁠

एसजीपीसी सचिव प्रताप सिंह ने फिल्म पर कड़ी आपत्ति जताते हुए मंगलवार को कहा कि इस फिल्म पर प्रतिबंध लगाने के लिए केंद्रीय सूचना एवं प्रसारण मंत्री और केंद्रीय फिल्म प्रमाणन बोर्ड के अध्यक्ष को अलग-अलग पत्र लिखे गए हैं।

प्रताप सिंह ने कहा कि एसजीपीसी अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी के निर्देशों का पालन करते हुए कंगना रनौत समेत फिल्म के निर्माताओं को कानूनी नोटिस भेजा गया है।

रनौत हिमाचल प्रदेश की मंडी सीट से भाजपा सांसद हैं।

भाषा शफीक माधव

माधव


लेखक के बारे में