राज्य के 34 विधायकों को बनाया गया बोर्ड, निगम और मंडलों का प्रमुख, देखें नाम

सिद्धरमैया ने कांग्रेस के 34 विधायकों को राज्य संचालित बोर्डों और निगमों का प्रमुख बनाया

राज्य के 34 विधायकों को बनाया गया बोर्ड, निगम और मंडलों का प्रमुख, देखें नाम

AP Singh Removed from Rajya Sabha Elections

Modified Date: January 26, 2024 / 08:40 pm IST
Published Date: January 26, 2024 8:29 pm IST

34 Congress MLAs to head boards and corporations: बेंगलुरु, 26 जनवरी । कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धरमैया ने शुक्रवार को सत्तारूढ़ कांग्रेस के 34 विधायकों को राज्य द्वारा संचालित विभिन्न बोर्डों और निगमों का प्रमुख नियुक्त किया।

एक आधिकारिक अधिसूचना में बताया गया कि कैबिनेट पद वाली नियुक्ति का कार्यकाल दो वर्ष या अगले आदेश तक होगा।

सरकार ने अभी तक ऐसे पदों पर नियुक्त किए जाने वाले पार्टी कार्यकर्ताओं की सूची की घोषणा नहीं की है।

 ⁠

उपमुख्यमंत्री डी. के. शिवकुमार ने हाल ही में कहा था कि इन नियुक्तियों में 36 विधायकों और 39 पार्टी कार्यकर्ताओं को स्थान दिया जाएगा।

अधिसूचना में बताया गया कि गुब्बी के विधायक एस. आर. श्रीनिवास को कर्नाटक राज्य सड़क परिवहन निगम का अध्यक्ष बनाया गया है जबकि शांतिनगर के विधायक एन.ए. हारिस को बेंगलुरु विकास प्राधिकरण का अध्यक्ष, चामराजनगर के विधायक सी पुट्टरंगशेट्टी को मैसूर सेल्स इंटरनेशनल लिमिटेड का अध्यक्ष और धारवाड़ विधायक विनय कुलकर्णी को कर्नाटक शहरी जल आपूर्ति और जल निकासी बोर्ड को नियुक्त किया गया।

कांग्रेस पार्टी के एक वर्ग के भीतर कुछ असंतोष और बढ़ती अधीरता है। पार्टी के जो विधायक मंत्रालय में स्थान नहीं ले सके और बोर्डों और निगमों में प्रमुख पदों के लिए इच्छुक थे वे नियुक्तियों में देरी से नाखुश हैं।

इसके अलावा पार्टी के कई लोग ईमानदार कार्यकर्ताओं को पुरस्कृत करने में देरी से भी नाराज थे क्योंकि कांग्रेस को सत्ता में आए सात महीने से ज्यादा हो गए हैं।

पार्टी के सूत्रों के मुताबिक, जिन मुद्दों पर सिद्धरमैया और शिवकुमार के बीच कुछ मतभेद थे उनमें बोर्ड और निगमों में नियुक्तियां भी शामिल थीं।

read more: Gyanvapi Case: मंदिर के ऊपर बनाई गई मस्जिद। ज्ञानवापी पर ASI की रिपोर्ट आई सामने। देखिए..

read more:  Ullu App Actress Sexy Video: उल्लू एप की हसीना ने ढाया कहर… बिकिनी में दिए हद से ज्यादा बोल्ड पोज, देखें वीडियो


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com