हिंसा प्रभावित असम के कोकराझार में हालात सामान्य हो रहे, सेना की गश्त जारी
हिंसा प्रभावित असम के कोकराझार में हालात सामान्य हो रहे, सेना की गश्त जारी
गुवाहाटी, 22 जनवरी (भाषा) असम के हिंसा प्रभावित कोकराझार जिले में हालात बृहस्पतिवार को धीरे-धीरे सामान्य हो रहे हैं लेकिन संवेदनशील इलाकों में सेना सहित सुरक्षा बलों की गश्त जारी है। अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
सोमवार को एक सड़क हादसे के बाद जिले में बोडो और आदिवासी समुदायों के बीच हुई झड़पों में दो लोगों की मौत हो गई थी।
एक अधिकारी ने बताया कि मंगलवार शाम के बाद से जिले में हिंसा की कोई घटना नहीं हुई है। सेना की चार टुकड़ियां तैनात की गई हैं और वे संवेदनशील इलाकों में गश्त कर रही हैं।
उन्होंने बताया कि सीआरपीएफ और असम पुलिस भी प्रभावित इलाकों में गश्त कर रही हैं।
अधिकारी ने कहा कि पांच स्कूलों में बनाए गए राहत शिविरों में 1,000 से अधिक लोगों ने शरण ली हुई है और जिला प्रशासन उन्हें सुरक्षित रूप से उनके घरों में वापस भेजने के प्रयास कर रहा है।
बीएनएसएस की धारा 163 के तहत निषेधाज्ञा लागू है और इंटरनेट सेवाएं निलंबित हैं। पड़ोसी जिले चिरांग में भी इंटरनेट बंद कर दिया गया है।
अधिकारियों ने बताया कि सोमवार रात करीगांव चौकी के अंतर्गत मानसिंह रोड पर तीन बोडो लोगों को ले जा रही एक गाड़ी से दो आदिवासी व्यक्तियों को टक्कर लग गई।
इसके बाद आदिवासी ग्रामीणों ने तीनों बोडो लोगों के साथ मारपीट की और वाहन को आग लगा दी। इस घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि एक अन्य व्यक्ति ने मंगलवार को इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। उन्होंने कहा कि तीन अन्य घायलों का अस्पताल में इलाज जारी है।
उन्होंने बताया कि मंगलवार को स्थिति तब और बिगड़ गई जब बोडो और आदिवासी दोनों समुदायों ने करीगांव चौकी के पास राष्ट्रीय राजमार्ग को अवरुद्ध कर दिया, टायर जलाए, एक सरकारी कार्यालय में आग लगा दी और करीगांव पुलिस चौकी पर हमला कर दिया।
पुलिस ने भीड़ को तितर-बितर करने के लिए लाठीचार्ज किया और आंसू गैस के गोले दागे, जिसमें कुछ पुलिसकर्मियों सहित कई लोग घायल हो गए।
भाषा शोभना संतोष
संतोष


Facebook


