Odisha Road Accident: फिर खून से लाल हुई सड़क, बस और ट्रक की जबरदस्त टक्कर, 6 लोगों की दर्दनाक मौत, कई घायल
Odisha Road Accident: फिर खून से लाल हुई सड़क, बस और ट्रक की जबरदस्त टक्कर, 6 लोगों की दर्दनाक मौत, कई घायल
Odisha Road Accident| Photo Credit: IBC24 File Photo
- र्घटना ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले में राष्ट्रीय राजमार्ग 520 पर के. बलंग थाना क्षेत्र में हुई
- दो महिलाओं समेत कम से कम छह लोगों की मौत
- सड़क मरम्मत कार्य के चलते बस गलत दिशा में चल रही थी
भुवनेश्वर/राउरकेला: Odisha Road Accident ओडिशा के सुंदरगढ़ जिले में बृहस्पतिवार को एक ट्रक और बस की टक्कर में दो महिलाओं समेत कम से कम छह लोगों की मौत हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी। एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि दुर्घटना राष्ट्रीय राजमार्ग 520 पर पूर्वाह्न करीब 11 बजे के. बलंग थाने के पास हुई।
Odisha Road Accident पश्चिमी रेंज के पुलिस उप महानिरीक्षक (डीआइजी) ब्रृजेश कुमार राय ने पत्रकारों को बताया, ‘‘दुर्घटना में पांच लोगों की मौके पर ही मौत हो गई और एक अन्य ने बाद में दम तोड़ दिया। 10 अन्य लोग गंभीर रूप से घायल हैं।’’ उन्होंने बताया कि स्थानीय पुलिस, अग्निशमन और आपातकालीन सेवा के कर्मचारी बचाव अभियान में जुटे हैं। घटनास्थल पर मौजूद के. बलंग थाने के उप-निरीक्षक बासुदेव बेहरा के अनुसार सड़क पर मरम्मत कार्य के कारण बस गलत दिशा में चल रही थी, तभी यह दुर्घटना हुई। उन्होंने बताया कि बस में यात्री सवार थे और बस दुर्घटना के वक्त राउरकेला से कोइदा जा रही थी।
डीआईजी ने कहा, ‘‘गंभीर रूप से घायल लोगों को राउरकेला के एक सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जबकि अन्य का कोइदा और लहुनीपाड़ा के स्वास्थ्य केंद्रों में इलाज हो रहा है।’’ विपक्ष के नेता और बीजू जनता दल (बीजद) अध्यक्ष नवीन पटनायक ने ‘एक्स’ पर कहा, ‘‘सुंदरगढ़ के के. बलंग के पास हाल में हुए हादसे में कई लोगों की जान जाने और घायल होने की खबर बेहद दुखद है। मैं सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने और दिवंगत आत्माओं की शांति के लिए प्रार्थना करता हूं। साथ ही मैं शोक संतप्त परिजनों के प्रति अपनी गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं।’’

Facebook



