तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने 2028 में राज्य में फिर से कांग्रेस की जीत का भरोसा जताया
तेलंगाना के मुख्यमंत्री रेवंत रेड्डी ने 2028 में राज्य में फिर से कांग्रेस की जीत का भरोसा जताया
हैदराबाद, 24 जून (भाषा) तेलंगाना के मुख्यमंत्री ए. रेवंत रेड्डी ने मंगलवार को विश्वास जताया कि सत्तारूढ़ कांग्रेस पार्टी 2028 में एक बार फिर सत्ता में लौटेगी। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं से आह्वान किया कि वे जनता तक पहुंचें और पार्टी की जीत सुनिश्चित करने के लिए पूरी मेहनत करें।
यहां राजनीतिक मामलों की समिति (पीएसी) और प्रदेश कांग्रेस के पदाधिकारियों की बैठक के दौरान उन्होंने निर्वाचन क्षेत्रों के परिसीमन, महिला आरक्षण और विधानसभा तथा लोकसभा के चुनाव एक साथ कराए जाने सहित आने वाली चुनौतियों पर प्रकाश डाला।
उन्होंने कहा कि अविभाजित आंध्र प्रदेश में तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) और कांग्रेस क्रमशः 1994-2004 और 2004 से 2014 तक दो-दो बार सत्ता में रहीं।
इसी तरह, तेलंगाना के गठन के बाद, भारत राष्ट्र समिति (बीआरएस) 2014 से 2023 तक दो बार सत्ता में रही।
उन्होंने कहा कि निर्वाचन क्षेत्रों का परिसीमन, महिला आरक्षण और विधानसभा तथा लोकसभा चुनाव एक साथ कराने से पार्टी नेताओं के लिए अधिक राजनीतिक अवसर उपलब्ध होंगे।
उन्होंने कहा कि पिछले 18 महीनों के कांग्रेस शासन में कई कल्याणकारी योजनाएं और कार्यक्रम लागू किए जाने से ये कार्यकाल स्वर्णिम रहा।
उन्होंने जनता से सीधे जुड़ने के लिए गांवों का दौरा करने की अपनी तत्परता जताई और पार्टी कार्यकर्ताओं को हैदराबाद की जुबली हिल्स विधानसभा सीट पर होने वाले उपचुनाव के लिए तैयार रहने को कहा।
बीआरएस विधायक मगंती गोपीनाथ का हाल ही में निधन हो जाने के कारण इस विधानसभा सीट पर उपचुनाव आवश्यक हो गया है।
भाषा यासिर दिलीप
दिलीप

Facebook



