इस बार बिना पटाखों की मनेगी दीवाली, 4 महीने तक नहीं होगी कोई आतिशबाजी, इस राज्य की सरकार ने जारी किया आदेश
This time Diwali will be celebrated without firecrackers, there will be no fireworks for 4 months
जयपुरः कोरोना की संभावित तीसरी लहर की आंशका के मद्देनजर राजस्थान सरकार ने पटाखों पर बैन लगा दिया है। ये नियम 1 अक्टूबर से 31 जनवरी 2022 लागू रहेगा। इस दौरान लोग न तो पटाखें चला सकते है और न ही इसका व्यापार कर सकते हैं। इस संबंध में राज्य सरकार के गृह विभाग ने आदेश जारी कर दिया है।
read more : गांधी जयंती से शुरू होगा गोबर से बिजली बनाने का काम, गौठान समितियों का होगा अपना पॉवर प्लांट: सीएम बघेल
बता दें कि राजस्थान से पहले दिल्ली में पटाखों को बैन किया गया है। दिल्ली प्रदूषण नियंत्रण समिति (डीपीसीसी) ने राष्ट्रीय राजधानी में एक जनवरी 2022 तक पटाखों की बिक्री और फोड़ने पर पूर्ण प्रतिबंध लगाने का मंगलवार को आदेश दिया था।
राज्य में लोगों के स्वास्थ्य की रक्षा हेतु 1 अक्टूबर 2021 से 31 जनवरी 2022 तक सभी प्रकार की आतिशबाजी को बेचने व चलाने पर प्रतिबंध लागाया गया है: राजस्थान सरकार pic.twitter.com/Bhxa9EjJ4U
— ANI_HindiNews (@AHindinews) September 30, 2021

Facebook



