नीमराणा इलाके में किन्नर गुरु की गोली मारकर हत्या: पुलिस

नीमराणा इलाके में किन्नर गुरु की गोली मारकर हत्या: पुलिस

नीमराणा इलाके में किन्नर गुरु की गोली मारकर हत्या: पुलिस
Modified Date: September 10, 2025 / 10:27 pm IST
Published Date: September 10, 2025 10:27 pm IST

जयपुर, 10 सितंबर (भाषा) राजस्थान के कोटपूतली-बहरोड़ जिले के नीमराणा इलाके में बुधवार को किन्नर समुदाय के एक गुरु की दिन दहाड़े गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

यह घटना मोहलड़िया गांव के पास हुई और इसके बाद किन्नर समुदाय के सदस्यों ने आक्रोश और विरोध प्रदर्शन किया।

नीमराणा की अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक शालिनी राज ने बताया कि इलाके के किन्नर (ट्रांसजेंडर) गुरु मधुर शर्मा को गोली मार दी गई और वह दिवाली से पहले पारंपरिक त्योहारों की बधाई इकट्ठा करने के लिए समूह के साथ नीमराणा में थी।

 ⁠

उन्होंने कहा, ‘किन्नर पेड़ के नीचे वाहन के अंदर बैठे थे, तभी दो अज्ञात हमलावर मोटरसाइकिल पर आए और शर्मा पर करीब से गोली चला दी। गोली शर्मा के सिर में लगी। हमलावर मौके से फरार हो गए।’

शर्मा की मौके पर ही मौत हो गई। शव को नीमराणा के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के मुर्दाघर में रखवाया गया है। पुलिस ने संदिग्धों की गतिविधियों का पता लगाने के लिए आस-पास के इलाकों में सीसीटीवी कैमरों की फुटेज की जांच की।

घटना की जानकारी मिलते ही किन्नर समुदाय के लोग बड़ी संख्या में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के बाहर जमा हो गए और त्वरित कार्रवाई की मांग करते हुए विरोध प्रदर्शन किया।

कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया।

पुलिस ने हत्या की जांच और आरोपियों की तलाश के लिए विशेष टीम बनाई है।

भाषा पृथ्वी नोमान

नोमान


लेखक के बारे में