इस बड़े नेता ने दिया पार्टी से इस्तीफा, प्रशांत किशोर के साथ जदयू से किए गए थे निष्कासित

तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता पवन के. वर्मा ने शुक्रवार को पार्टी अध्यक्ष ममता बनर्जी को अपना इस्तीफा सौंप दिया।

इस बड़े नेता ने दिया पार्टी से इस्तीफा, प्रशांत किशोर के साथ जदयू से किए गए थे निष्कासित

Trinamool Congress leader Pawan K Verma resigns

Modified Date: November 29, 2022 / 08:02 pm IST
Published Date: August 12, 2022 3:32 pm IST

Trinamool Congress leader Pawan K Verma resigns : नयी दिल्ली, 12 अगस्त ।  तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के नेता पवन के. वर्मा ने शुक्रवार को पार्टी अध्यक्ष ममता बनर्जी को अपना इस्तीफा सौंप दिया।

नीतीश कुमार के महागठबंधन में लौटने और बिहार में एक नई सरकार बनाने के कुछ दिन बाद वर्मा ने इस्तीफा दिया है। उल्लेखनीय है कि बिहार में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के नेतृत्व वाले राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) के साथ जनता दल (यूनाइटेड) का गठबंधन टूट गया है।

read more: कांग्रेस के तीन बड़े ऐलान, किसानों का 3 लाख तक कर्ज होगा माफ, बेटियों की पढ़ाई मुफ्त, लागू होगी गौधन न्याय योजना

 ⁠

Trinamool Congress leader Pawan K Verma resigns : वर्मा ने ट्वीट किया, ‘‘कृपया पार्टी से मेरा इस्तीफा स्वीकार करें। मुझे दिए गए स्नेह के लिए मैं आपको धन्यवाद देना चाहता हूं। मैं आपके साथ हमेशा संपर्क में बने रहने की आशा करता हूं। आप सभी को शुभकामनाएं।’’

read more: देश में फिर लगेगा लॉकडाउन ? दो राज्यों में कोरोना की सुपर रफ्तार, 7 राज्यों में आए चिंताजनक मामले

जद (यू) के पूर्व सांसद वर्मा पिछले साल तृणमूल कांग्रेस में शामिल हो गये थे। उन्होंने कहा था कि विपक्ष को मजबूत करने के लिए काम करना समय की जरूरत है।

वर्मा और चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर को 2020 में जद (यू) से उस वक्त निष्कासित कर दिया गया था, जब उन्होंने विवादास्पद संशोधित नागरिकता कानून (सीएए) का खुलकर विरोध किया था।

 


लेखक के बारे में

डॉ.अनिल शुक्ला, 2019 से CG-MP के प्रतिष्ठित न्यूज चैनल IBC24 के डिजिटल ​डिपार्टमेंट में Senior Associate Producer हैं। 2024 में महात्मा गांधी ग्रामोदय विश्वविद्यालय से Journalism and Mass Communication विषय में Ph.D अवॉर्ड हो चुके हैं। महात्मा गांधी अंतरराष्ट्रीय हिंदी विश्वविद्यालय वर्धा से M.Phil और कुशाभाऊ ठाकरे पत्रकारिता एवं जनसंचार विश्वविद्यालय, रायपुर से M.sc (EM) में पोस्ट ग्रेजुएशन किया। जहां प्रावीण्य सूची में प्रथम आने के लिए तिब्बती धर्मगुरू दलाई लामा के हाथों गोल्ड मेडल प्राप्त किया। इन्होंने गुरूघासीदास विश्वविद्यालय बिलासपुर से हिंदी साहित्य में एम.ए किया। इनके अलावा PGDJMC और PGDRD एक वर्षीय डिप्लोमा कोर्स भी किया। डॉ.अनिल शुक्ला ने मीडिया एवं जनसंचार से संबंधित दर्जन भर से अधिक कार्यशाला, सेमीनार, मीडिया संगो​ष्ठी में सहभागिता की। इनके तमाम प्रतिष्ठित पत्र पत्रिकाओं में लेख और शोध पत्र प्रकाशित हैं। डॉ.अनिल शुक्ला को रिपोर्टर, एंकर और कंटेट राइटर के बतौर मीडिया के क्षेत्र में काम करने का 15 वर्ष से अधिक का अनुभव है। इस पर मेल आईडी पर संपर्क करें anilshuklamedia@gmail.com