कोहरे में ‘म्यूजिक सिस्टम’ बंद रखें, धीरे गाड़ी चलाएं और सतर्क रहें : नोएडा के अधिकारी
कोहरे में ‘म्यूजिक सिस्टम’ बंद रखें, धीरे गाड़ी चलाएं और सतर्क रहें : नोएडा के अधिकारी
नोएडा (उप्र), 16 दिसंबर (भाषा) घने कोहरे के कारण दृश्यता बेहद कम होने और सड़क दुर्घटनाओं का खतरा बढ़ने के मद्देनजर गौतमबुद्ध नगर जिला प्रशासन ने मंगलवार को ‘कोहरे में सुरक्षित यात्रा’ संबंधी परामर्श जारी किया, जिसमें वाहन चालकों से ‘म्यूजिक सिस्टम’ बंद रखने, धीमी गति से गाड़ी चलाने और पूरी सावधानी बरतने का आग्रह किया गया है।
सहायक क्षेत्रीय परिवहन अधिकारी (एआरटीओ) उदित नारायण पांडेय ने कहा कि सर्दियों के महीनों में कोहरा सड़कों पर एक गंभीर खतरा बन गया है, जिससे दुर्घटनाओं की आशंका कई गुना बढ़ जाती है।
उन्होंने कहा, ‘‘यदि चालक कुछ सरल लेकिन आवश्यक सावधानियों का पालन करें, तो काफी हद तक दुर्घटनाओं से बचा जा सकता है।’’
पांडेय ने वाहन चालकों को सलाह दी कि जब तक बेहद जरूरी न हो, कोहरे में यात्रा करने से बचें। उन्होंने कहा कि समय पर गंतव्य तक पहुंचना महत्वपूर्ण हो सकता है, लेकिन मानव जीवन अनमोल है।
अधिकारी ने कहा, ‘‘यदि कोहरे में यात्रा करना अपरिहार्य हो, तो धीरे वाहन चलाएं और अत्यधिक सावधानी बरतें।’’
भाषा शफीक देवेंद्र
देवेंद्र

Facebook



