मंगलुरु में दुकान पर गोलीबारी की घटना के मामले में दो बदमाश गिरफ्तार

मंगलुरु में दुकान पर गोलीबारी की घटना के मामले में दो बदमाश गिरफ्तार

  •  
  • Publish Date - January 10, 2025 / 10:11 PM IST,
    Updated On - January 10, 2025 / 10:11 PM IST

मंगलुरु, 10 जनवरी (भाषा) मंगलुरु पुलिस ने छह जनवरी को यहां के वामनजूर में पुराने सामान की दुकान पर हुई गोलीबारी की घटना के मामले में शुक्रवार को दो बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तार किए गए लोगों की पहचान बदरुद्दीन और इमरान के रूप में हुई है जिनका आपराधिक इतिहास रहा है।

पहले इस मामले में यह दावा किया गया था कि उक्त दुकान पर छह जनवरी को सफवान नाम का एक व्यक्ति दुर्घटनावश चली गोली लगने से घायल हो गया था।

लेकिन पुलिस जांच में खुलासा हुआ कि सफवान दुर्घटनावश गोली चलने से घायल नहीं हुआ था, बल्कि उस पर दोनों हमलावरों ने गोली चलायी थी।

पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है और यह भी पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि आखिर उस दिन बदरुद्दीन की उस दुकान में गैरलाइसेंसी पिस्तौल क्यों रखी गयी थी।

पुलिस के मुताबिक, जांच में यह भी पता चला है कि इमरान ने केरल के एक व्यक्ति से बंदूक खरीदी थी और उसे बदरुद्दीन को सौंप दिया था।

पुलिस ने कहा कि इस बात की भी जांच की जा रही है कि घटना में घायल हुए सफवान ने पुलिस को यह कहकर गुमराह करने की कोशिश क्यों की कि बंदूक से गोली गलती से चल गई थी। इस सिलसिले में सफवान से भी पूछताछ जारी है।

भाषा, इन्दु संतोष

संतोष