गांधीनगर, सात मार्च (भाषा) गुजरात के गांधीनगर में नगर निगम की दो महिला कर्मचारियों ने कथित तौर पर एक नहर में कूदकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी।
पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि मृतकों की पहचान सेजल पटेल (26) और रिपल रावत (24) के रूप में हुई है। अहमदाबाद की रहने वाली दोनों महिलाओं को हाल ही में गांधीनगर नगर निगम द्वारा भर्ती किया गया था।
अडालज पुलिस के निरीक्षक एल डी ओडेदरा ने कहा कि शुक्रवार रात करीब आठ बजे नभोई नहर में कूदने से पहले एक महिला ने अपने परिवार को सूचित किया था कि वह अपनी दोस्त के साथ आत्महत्या करने जा रही है।
उन्होंने बताया कि परिजनों ने महिलाओं से संपर्क करने की कोशिश की थी लेकिन उनके मोबाइल फोन बंद थे।
अधिकारी ने कहा कि पुलिस ने दमकल विभाग की मदद से शवों को बरामद किया। शवों को पोस्टमार्टम के बाद परिजनों को सौंप दिया गया है।
उन्होंने कहा कि मौके से कोई सुसाइड नोट बरामद नहीं हुआ है और यह कदम को उठाने के पीछे के कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।
भाषा प्रचेता पवनेश
पवनेश